В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Flashback » labored and lost (Терле и Дриал Ункуар)


labored and lost (Терле и Дриал Ункуар)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

• Участники:
Терле и Дриал Ункуар
• Время и место действия:
486 год со дня кораблекрушения. 3 день месяца Элон.
• Краткое описание событий:
неверующая в Лесных духов Терле отправляется на поиски загадочного цветка по просьбе одной старушки из Пертапы. а Дриал, скучающая от безделья, решает немного подшутить на дараховкой, превращая поиски в черт пойми что.

Отредактировано Терле (09.10.2014 17:50:44)

0

2

Вечерние сумерки сгущались над молчаливым лесом, звуки глохли где-то в кронах, не долетая до земли, усталые птицы попискивали, готовясь ко сну. Все говорило о том, что скоро плотным полотном накроет землю ночь. Лениво катилось по краснеющему горизонту солнце, изредка затененное скользящими полосами облаков. Прохлада несмело прокрадывалась в мир, все замерло, ожидая ночных часов – тогда лес снова оживет, а пока было тихо. Ну почти.
Хрустнула ветка, и что-то кубарем выкатилось из-под дерева. Лохматое, взъерошенное и немного разозленное. Похоже, раскачиваться вниз головой, подражая летучим мышам, была не очень хорошая идея. Лесной Дух еще пару секунд осматривалась, не вставая с земли,  пытаясь понять, что происходит. В волосах застряли мелкие веточки и сухие листики, в общем – все было как всегда. Дриал, положила головку на ручки и скучающе огляделась вокруг. Сестра где-то пропадала, наверное умыкнула тогда, когда она погналась за очередным стадом оленей, но те слишком устали под вечер, для того чтобы поиграть с ней. Но ничео, Ушас скоро вернется. «Скоро» для бессмертных понятие относительное, это могут быть и месяцы и недели. Время ничего не значит. Гораздо сложнее занимать себя, чтобы не впасть в своеобразный "коматоз", сон, спячка - называйте как хотите, до тех пор, пока лес не решит, что он нуждается в ней. В такую жару, даже проклятые сидели смирненько в своих поселках, особо не нарушая границы леса.
Все-таки скучно без них, без этих людей.  Никто даже травиночки не примнет, дети теперь реже забегают в лес и некого даже развлекать фокусами. Юные пертапцы очень изобретательны в своих играх с ними никогда не бывает скучно. На странные рассказы молодежи о лесных созданиях взрослые смотрят сквозь пальцы – дети, что с них взять, половина их головы занята небылицами и выдумками.
Выгнувшись всем телом, Дриал поднялась и начала отряхиваться, все-таки некоторые привычки она переняла от проклятых. Раньше дева всегда обходилась магией леса, а теперь после общения с малышней совсем очеловечилась. По крайне мере, так она считала, хотя на самом дел пару жестов и привычек не сделали с ее сущностью ничего сверхъестественного.
Задумчиво повертев рукой в воздухе, она вприпрыжку направилась по звериной тропке, собирая просыпающихся светлячков, чтобы потом устроить целое светопредставление. В сумерках они светились еще слабо и только недовольно ворочались у нее в ладошке. Но как только ветер тревожно позвал, она остановилась и начала прислушиваться. Жучки сразу же были отпущены и отправлены по своим неотложным делам. Потоки воздуха игриво поманили в северную часть леса, Дриал тут же откликнулась и стремглав бросилась вперед, словно игривая лань, она мчалась вперед, мгновенно преодолевая большие расстояния. Для нее не было тайн в лесу, как и преград. Ветви торопливо расступались, а верткое и изворотливое тело легко подчинялось малейшему приказу хозяйки.
Вперед! Слышишь? Он идет! Проклятый в лесу. Берегисссссьь.. Кажется, сотни голосов проснулись и шорохом скользили в сознании. По мере приближения к объекту беспокойства нервных растений (травы всегда этим отличаются, мало того что разводят зря панику, так еще и голосят все разом), тишина становилась все глубже, птицы затаились.
Резко притормозив около раскидистого дерева, дух замерла, прислушиваясь. Это был не охотник. Слишком неосторожно ломились сквозь лес. ММмм прекрасно. В ее глазах тотчас зажегся шаловливый огонек. За пару секунд она подбросила свое тело на ветку дерева и тут же продолжила свое движение, запах озона и лесных трав шлейфом тянулся за ней, словно сотканное покрывало. Проклятые редко поднимают свои  головы и разглядывают кроны, особенно те, что позади. Не будешь же ты оборачиваться каждую секунду и проверять местность. Этим не редко пользовалась Дриал. Как только она увидела девушку, которая неспешно шла по тропе, дева мгновенно притормозила, внимательно всматриваясь в проклятую. А поглядеть было на что – такой яркий и необычный цвет волос дух видела впервые. Они словно живые язычки ярко горящего пламени отливали всеми оттенками красного в заходящих лучах солнца, которое то и дело пробивалось сквозь переплетение ветвей. Нет, огонь красив, но слишком опасен, невольно скуксившись от воспоминаний о пожарах. Неужели дарахийка? Нет, этих людей не поймешь, пока точно не узнаешь. Но точно не человек из пертапы, этих она уже успела изучить наизусть. Впрочем, какое это имеет значение? Тряхнув золотыми кудрями, Дриал приготовилась.
Где-то справа от путницы послышался крик, эхом разносившийся по засыпающему лесу.
- Помогитттте!
Слово едва можно было разобрать, так как речью духи никогда не пользуются, общаясь мысленно, а воссоздавать что-то по памяти сложно. Крик повторился снова и затих. Пожалуй, стоило попросить помощи у пташек, потому что результат получился не ахти какой. Дело было то ли в акценте, то ли в произношении. Иллюзии – штуки сложные, тем более звуковые.
Нет, так не пойдет. Совершенно не естественно.
А что если?.. Мысль мелькнула у духа, и она тут же ее придушила на корню, нет, приближаться к незнакомцам было бы абсолютным ребячеством. А вдруг девушка вооружена? Остаются только иллюзии.
Дух протянула вперед руку, представляя, что касается плеча незнакомки, образ тут же скользнул вперед и уже пропадая дотронулся до спины проклятой. Опять Дриал просчиталась. Это ее злило. Просто не стоило торопиться. Нужно было прикосновение к плечу, а получилось не то и не другое! В последнее время проклятые не часто захаживали в лес. Тренировки и только тренировки.

+1

3

Покупатели всегда представляли ценность для твоего дела, и терять их было бы слишком расточительно, из-за чего частенько приходилось выполнять их просьбы вне своего рабочего времени. И даже сейчас, в такой чудесный день, который ты можешь провести в омуте своих личных дел и проблем, все равно идешь по лесу, расположенному на территории Дараха, в поисках каких-то цветов, название которых даже не запомнила. Старушка из Пертапы с выщербленным от времени лицом слезно умаляла тебя на прошлой неделе собрать несколько бутонов красных цветов, который растут лишь в дараховской стороне Хараппы. Они обладают каким-то скрытым свойством, которое все упорно не хотят замечать, а эта старушенция давно использует его в своих целях. Ты пообещала привезти несколько цветов в следующий визит в Пертапу и теперь просто не могла подвести бабульку. Ты не настолько бесчувственна, чтобы не растаять от тех просящих глаз с опустившимися от старости веками.
Мягко ступаешь по холодной траве, сняв с ног обувь, которая натерла за долгий день поисков. Ощущаешь всю податливость мха под ногами, который аккуратно обхватывает нежными объятьями твои ступни, только лишь те касаются зеленого ковра. Длинная юбка цепляется за разбросанные вокруг палочки и листья, упавшие из-за сильного потока ветра вчерашней ночью. Это затрудняет движение, словно кто-то тянет своими невидимыми руками тебя назад, обратно в поселение, чтобы ты не нашла цветы. Старушка описала их до мелочей: маленькие, ярко-красного цвета, спрятанные под большими зелеными листьями в форме сердца и напоминающие маленькие колокольчики. Шершавые на ощуупь. Повторяешь это описание про себя вновь и вновь, чтобы не упустить нужную деталь, но, к сожалению, это ни капли не помогает поискам.
С момента твоего выхода из Дараха прошел почти целый день, но ты до сих пор не увидела ничего, даже отдаленно напоминающее этот цветок. Несколько раз в голове возникала мысль, что старушка просто подшутила над молодой девушкой  то ли из вредности, то ли из скуки, заставив тебя шляться по лесу часы в поисках несуществующего растения. Останавливаешься, наклоняясь к высоко растущему кусту, подле которого растет нечто, похожее своими листьями на большие зеленые сердца. Аккуратно приподнимаешь их, высматривая в глубине толстых стеблей красный цветочек, но резко поворачиваешься, когда где-то близко_далеко слышен чей-то голос. Не человеческий, но до жути похожий, словно это что-то только научилось говорить по-людски, не потеряв при этом свои собственные звуки. Крик помощи вгоняет в ужас, плечи невольно вздрагивают, заставляя разум наполниться паникой. Совсем недавно в очередном торговом путешествии на твой караван напали, ограбив и отобрав у тебя почти весь хвост в драке. События того вечера все еще всплывают в голове во время ночных кошмаров, и повторение этой ситуации было бы слишком сложно пережить.
Делаешь несколько шагов назад, пятясь, как испуганное дитя, пока что-то не дотрагивается до твоей спины. Прикосновение слишком напоминает человеческую руку, от чего рот открывается в немом крике. Вокруг никого, твои глаза тебя не обманывают. Глубоко вздыхаешь и несешься в другую от крика сторону, не обращая внимания на рвущийся об ветки и корни деревьев подол юбки. В голове стучит лишь одно слово - "бежать", что и делаешь. Когда силы начинают покидать твое тело, в прыжке превращаешься в тигра. Оборванный хвост все еще болит при малейшем движении, отчего на полосатой морде появляется звериный оскал. В этом облике куда спокойней - не такой хрупкой себя ощущаешь - но все еще боишься, что встретишься с тем, чего не знаешь. Леса Дараха никогда не будут исхожены вдоль и поперек, чтобы знать каждый уголок. И никто не может себе представить все, что здесь творится, и всех, кто тут обитает.
Хоть с кораблекрушения прошло уже много лет, Хараппа для многих остается непознанной загадкой. С этими мыслями ты продолжаешь бежать вперед, уже не так быстро, перейдя на трусцу. Неожиданно где-то сбоку хрустит ветка, вгоняя тебя в очередную истерику. Лапы отталкиваются от земли, чтобы перепрыгнуть поваленное дерево, преградившее путь, и вдруг понимаешь, что сделала ошибку. Прямо за деревом выставлена ловушка, возможно, на оленя. Глубоко вырытая яма, сверху замаскированная длинными ветками и листвой, которая тут же прогибается и позволяется упасть полосатому телу вниз. Поднимаешь голову к небу, оценивая глубину ямы, и с глубоким вздохом выдыхаешь воздух из легких, когда осознаешь, что никогда не выберешься отсюда самостоятельно. Слишком глубоко.

+1

4

[audio]http://www49.zippyshare.com/v/50898220/file.html[/audio]
Дриал задумчиво посмотрела вслед убегающей проклятой. Увы и ах, она только начала развлекаться, а девушка уже покидает ее, так скоро, не попрощавшись.  Ай, не хорошо. Вслед за ней потянулись живые змеи корней, стремясь ухватить убегающего человека, но, к сожалению, незнакомка оказалась слишком быстра. Дух скользнула вниз с ветвей, присев при приземлении, чтобы смягчить удар о землю. Корни послушные ее взмаху руки замерли, словно не они минуту назад были подобны ожившим хладнокровным хищникам.
В эту самую секунду, огненная проклятая скрылась из глаз, что произвело впечатление на Дриал. Никто не может просто так взять и исчезнуть из виду.
Однако замешательство было коротким, от живого существа исходили волны паники, словно запах или след, он вел к бревну и обрывался за ним. Ни одна ветка не хрустнула, когда дух осторожно пошла по направлению к тому странному месту. Только зашелестели вновь ожившие корни, ползущие перед ней, стараясь защитить хозяйку от опасности, которая может исходить от проклятых. Тем временем солнце начало гаснуть и горизонт уже лизнул солнечный диск, скоро он поглотит источник света полностью и лес наполнится звуками и жизнью. Зажглись светлячки и веселой беспечной стайкой потянулись к духу, но она лишь отмахнулась от них, свет сейчас лишний, те обиженно разлетелись и постепенно стали теряться среди могучих стволов и густой растительности. Теплый сумрак терся у ног, словно ленивый сытый кот, сначала плотным облаком скрывая лишь стопы Дриал, но по мере приближения к загадочному месту исчезновения, он густел и почти полностью скрыл ее. Это не было похоже на туман, скорее на тень, покрывающую лицо и тело хранителя леса, будто солнечный свет по совершенно немыслимым обстоятельствам не мог проникнуть сквозь плотную завесу.
Корни, подвластные магии, остановились, огибая ствол бревна, впереди была яма, именно и она стала невольной тюрьмой проклятой. Дриал бесшумно обошла по кругу ловушку, стараясь не подпадать в поле зрения узницы. Дух совсем стала не внимательной и только теперь краем глаза могла заметить, что это была харимай. Она уже обратилась и теперь ее глаза посверкивали в темноте янтарно-карими огоньками. Корни двинулись вперед, выпрямляясь и обрамляя яму по диаметру острыми отростками, которые сходили в центре, прямо над головой тигрицы причудливой клеткой. Они продолжили расти, рождая новые отростки, такие же заостренные на концах, их дети потянулись вниз, загоняя тигрицу к дальней от Дриал стене, щерясь подобно сонму копий, казалось, они не прекратят своего движения и проткнут харимай, но они послушно замерли нескольких сантиметрах от тела девушки.
Хранительница леса вернулась к бревну, осматривая придирчиво свою работу, теперь проклятая точно не выберется из капкана, расставленного ее же сородичами. Да, вокруг нее витал слабый запах характерный для людей именно из общины Дарах. Дриал присела, спуская ноги в яму, в противоположной стороне от тигрицы, если бы проклятая хотела рассмотреть ее, то не смогла бы увидеть ничего кроме темного силуэта, это было удобно, сумрак вовремя начал сгущаться.
- Ты далеко забрела, киса, - голос в голове проклятой звучал насмешливо, а может это только казалось? Разобрать откуда он доносится, было не возможно. Этого эффекта и добивался дух, ибо она не владела речью, дети леса всегда молчаливы и с их губ не срываются слова.
- Что ты можешь предложить мне за свою жизнь? – нет, в этом обращении не звучали ноты угроз, скорее лишь беззаботный интерес. Дриал играла, сегодня ей захотелось примерить роль злого охотника, который загнал в угол дичь. Однако, не смотря на происходящий концерт, убийство не было бы совершено. С другой стороны никто же не запретит ей оставить девушку в яме. Охотник, выкопавший эту ловушку, обязательно найдет ее, через денька два-три, а может и больше. Не сказать, что ей все происходящее не нравилось, скорее наоборот, это оказалось очень весело. Сгустившийся сумрак служил скорее всего защитой любопытных глаз, чтобы оставаться инкогнито  и побольше напугать человека, не узнанной остаться вряд ли получится, магию она уже применила - и эта магия явно принадлежит лесу. Что же еще способно управлять им? Если харимай что-то слышала о духах, здесь легко будет сложить 2 + 2 и получить ответ.
- Я тебе помогу, знакома ли ты с вождем Дарах? Если нет, ты совершенно бесполезна для меня, но я верю, ты дорого ценишь свою жизнь и поэтому приложишь все усилия, для того, чтобы познакомится с ним. Лично, правда, малышка? – к слову сказать, для Дриал возраст смертных не имел особого веса или значения, она слишком часто играла с детьми, а они привыкли к ее уменьшительно-ласкательным обращениям. Поэтому для нее это было абсолютно нормальным – сказать «малышка-малыш» человеку.

+2

5

Паника нарастала как снежный ком, с каждой секундой все больше и больше охватывая твой разум. Мысли начинают путаться, метаться от одного к другому, устраивая настоящий кавардак внутри тебя. Замкнутое место без возможности выбраться самостоятельно, сгущающийся сумрак и затихающий щебет птиц, которые потихоньку собираются ко сну - все, казалось, играло против тебя, вызывая еще несколько волн страха.
Вновь обретаешь человеческую форму, чтобы хоть как-то справиться с бурей эмоций и первобытных инстинктов, которые так ярко чувствуются в обличье тигра. Обдумываешь ситуацию, стараясь сохранить здравый смысл и холодный ум, осматриваешься вокруг - довольно ровные высокие стены ямы без выпуклостей, по которым можно было бы выбраться наружу. Кое-где свисали длинные корни трав, к сожалению, слишком тонкие и хрупкие, чтобы ухватиться за них. Тихо вздохнув, продолжаешь осматривать все вокруг, пока краем глаза не замечаешь темный силуэт, сидящий на краю ямы. Хрупкий, женский. Позволяешь себе решить, что это какая-то заблудшая девушка,  огонек надежды тихо загорается внутри. Кажется, ты спасена.
В голове звучит чей-то голос, отчетливо и ясно, словно твой собственный. Испуганно пятишься назад, и только через несколько минут понимаешь, что это дело рук этой незнакомки. В голове вертится куча вопросов, которые рвутся наружу, словно стайка юркой рыбы в реке.
- Ка-а-к... ты это делаешь? - дрожащим от волнения голосом спрашиваешь у незнакомки, не особо надеясь получить ответ. Если она и вправду имеет такую силу и магию, вряд ли раскроет секрет этого фокуса. Тем более тебе, застрявшей в яме девушке, жизнь которой зависит именно от ее рук. В голове звучит еще одна реплика, и ты срываешься почти на крик в надежде на скорейшее спасение: - Сейрута?! Да-да-да! Я знаю, знаю его. Лично, даже больше, чем хотелось бы...
Быть любовницей вождя племени нельзя назвать почетным званием, но и это имеет свои преимущества и недостатки. В случае какого-нибудь казуса, виновницей которого будешь ты, Сейрут, может, и поможет тебе. Но чувствовать всю злость и силу альфы на своем теле, когда тот в плохом настроении или не может решить кучу проблем, не пожелала бы никакой девушке. 
- Чего ты хочешь? - спрашиваешь у потенциальной спасительницы, чтобы скорее согласиться на возможную сделку и оказаться дома до того, как весь лес опустится в сплошную тьму. С прищуром смотришь на силуэт, делая пару шагов, чтобы попытаться разглядеть его. На "малышку" лишь фыркаешь. За время торговли во всех поселениях мужички считают должным назвать девушку за прилавком каким-нибудь пошлым словом.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harappa. » Flashback » labored and lost (Терле и Дриал Ункуар)