В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Flashback » Уязвимое место (Изабель| Альтаир)


Уязвимое место (Изабель| Альтаир)

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

http://www.molodejno.ru/uploads/posts/2013-10/1382617842_houseinwood03.jpg
• Участники: Изабель и Альтаир
• Время и место действия: Община Акан, окрестности, домик неподалеку от берегов Восточного моря. 483 год от кораблекрушения, начало месяца Рупа
• Краткое описание событий: У всех есть секреты в шкафу. И даже у тех, кто держит власть в руках. Некоторые секреты опасно открывать даже самым близким людям, но если нет выхода, приходится выбирать меньшее из всех зол.

Отредактировано Альтаир (01.11.2014 16:53:46)

0

41

Сон действительно помог мне немного, только теперь беда в том, что мне попросту не хотелось его прерывать, вставать и идти куда-то. Я, хоть и чувствовала себя ещё немного побитой, словно меня всё-таки треснули кувшином по голове и не раз, но, глядя на Альтаира, поняла, что ещё легко отделалась. Он вообще, как мне показалось, едва не смыкал глаза в стоячем положении. И мне не то чтобы стало жалко его - как так, я поспала немного, а он нет - просто для дальнейшей нашей дороги будет лучше, если во время следующий остановки шаман как следует выспится. Вот уж когда мне придётся немного пострадать.
Теперь наконец-то было светло, и никакие волки мне были не страшны, как и мысли по поводу вчерашних прикосновений Альтаира. Теперь я более или менее смотрела на всё трезво и могла контролировать свои эмоции, однако, сейчас решила, что наилучшим вариантом развития событий будет - еда и путь. Альтаир как раз предлагал мне свои лепёшки, но я, помотав головой, отказалась от его еды. У меня были сухари и сыр, зачем мне брать чужое? Хотя...
- Подожди, вот так, - я, сжав сухарь губами, достала из сумки ещё один и кусочек сыра, затем дала их мужчине, обменяв на лепёшку. Лепёшка с сыром - тоже хороший завтрак, да и такой обмен не сделает чьи-то запасы меньше.
После быстрого завтрака мы снова отправились в путь, и на этот раз я шла впереди более уверенным шагом. Солнечные лучи начали пробиваться сквозь густую листву, согревали немного - я очень замёрзла этой ночью, так что теперь даже с радостью подставляла своё лицо тёплому свету.

Через некоторое время я вдруг решилась на разговор, причем не на абы какую тему, а на очень для меня важную.
- Почему ты так смотрел на меня?
Наверное, немного странный вопрос, неуместный даже, обычно такие вслух не задают, но я не могла молчать, мне нужен был ответ. И всё же я понимала, что Альтаир может проигнорировать, он имеет на это право, а может вообще солгать - тоже как вариант, почему бы и нет, лишь бы я отстала и не смущала его.

+1

42

Как я и думал, от моего скромного запаса девушка отказалась. У нее было свое, и объедать бедного шамана, наверное, не входит в число добродетелей Изабель. Я не стал настаивать и уже хотел было спрятать свои запасы обратно, как она вдруг передумала. Забрала лепешку, а мне взамен отдала сухарь с сыром. Я пожал плечами и спрятал полученное туда, где хранились остальные запасы моей провизии. Голоден я не был, а просто так грызть сухарь лишь потому, что мне его презентовали, не захотел.
После того, как я затушил костер, и мы собрали свои сумки, можно было выступать в дальнейший путь. Памятуя о реакции Изабель на все мои попытки помочь ей или понять, что с ней происходит, я больше не пытался этого делать. Вел себя как обычно, как со всеми просителями, которые приходят ко мне по нужде болезни. Изабель вела, ей было известно, куда сворачивать, куда взбираться. А я лишь следовал по пятам, положившись на ее умение находить дорогу.
Тропа снова была достаточно широкой, чтобы мы могли идти рядом, но я не хотел, предпочитая окунуться в свое одиночество. Когда в моей жизни появлялась Изабель, то весь привычный уклад взрывался, как будто она одним лишь своим присутствием могла нарушить мое спокойствие. Благо, со вчерашнего вечера она не особо горела желанием это делать. И ясно дала мне понять, что на слове "хорошо" все наши столкновения завершены. Впереди лишь дело, ничего больше.
И едва я лишь понадеялся на это, как у Изабель планы поменялись. Она замедлила шаг, так что мне пришлось с ней поравняться, а после задала вопрос, от которого мне захотелось сделать одно из двух - либо провалиться под землю, либо превратиться в ворона и постыдно сбежать.
- Почему ты так смотрел на меня?
Да, конечно, я долго смотрел на нее вчера, когда волки уже убрались и мне показалось, что Изабель себя неважно чувствует. Я мог так и ответить. Мол, это всё мое беспокойство о тебе, как и положено шаманам. Вдобавок ты - проводник, ты знаешь дорогу. Я ведь не могу допустить, чтобы из-за каких-то происшествий мы не успели вовремя к нужному месту.
Я мог и промолчать, сделать вид, что понятия не имею, о чем девушка толкует. Какой еще взгляд? О чем ты? Тебе, видно, привиделось, ибо я вообще не смотрел на тебя вчера.
Но ведь это ложь. И я не хотел лгать. Лучше уж действительно просто промолчать.
А Изабель продолжала идти рядом, дожидаясь ответа.
- Захотелось, - кратко отозвался я. Не ложь, не полноценная правда. И вполне устраивающий меня короткий ответ. Я понадеялся, что он не вызовет у девушки еще каких-то вопросов или размышлений.

+1

43

Сама не знаю, чего я ждала, задавая Альтаиру такой смущающий его вопрос. Может, ждала какой-то особенный ответ? Скорее всего, иначе вовсе не стала бы вспоминать всё, что было вчера.
Шаман некоторое время молчал, а я, идя рядом с ним, смотрела то на дорогу, то на его профиль, гадая, собирается ли он вообще что-либо говорить или сделает вид, что я просто разговариваю сама с собой. Но вот он всё же ответил - коротко и односложно. Захотел смотреть на меня и смотрел - вот так просто. Вроде логично на первый взгляд, но всё же осталась недоговорённость, и я это понимала. Кроме того, этот ответ вызывал во мне душевных диссонанс. Значит, вот как: Альтаир может делать, что хочет, и я при этом спокойно всё принимаю, только бледнею, а он, когда я захотела его поцеловать тогда дважды, выбежал из собственного дома, не ответив никак не мои действия.
Не имею понятия, что дёрнуло меня в последующие секунды сказать то, что я сказала, но я говорила чистую правду.
- А мне сейчас хочется тебя поцеловать. Значит, я могу это сделать? - Я остановилась, следом дёрнула мужчину за рукав, призывая остановиться и его, после чего сбросила сумки на землю и далее уже молча смотрела Альтаиру в глаза, ожидая ответа на свой вопрос.
Я догадывалась, что может произойти дальше после того, что сказала. Почему я не удержалась вовремя? Вдруг сейчас всё испорчу, снова доведу Альтаира до того, что он сбежит? Делу это не поможет, зато мои внутренние демоны будут удовлетворены, отомщены, я бы сказала. Однако... Во всём это крылось много противоречий. Я и экспериментировала вновь, пусть только словесно, и в то же время хотела, чтобы Альтаир согласился, даже... нет... Чтобы сам меня поцеловал. Зачем? Чтобы получить ответы на свои вопросы. Потому что простое "захотелось" меня не устроило. И ещё по той причине, что мне самой хотелось этого поцелуя.

Отредактировано Изабель (03.11.2014 14:19:56)

+1

44

Я не хотел останавливаться, лучше продолжать путь, тогда быть может, еще что-то приключится с нами, отчего мы переключим внимание с этих бесполезных разговоров на дела, вокруг нас происходящие. О, я сейчас даже не отказался, чтоб опять на нас напали волки. Где они, когда они так нужны? С волками подчас проще справиться, чем с одной-единственной девушкой, которая, похоже, поставила себе цель извести меня. И почему вождь отправил на это задание именно ее? Именно меня? Нет других шаманов или проводников?
И вот я ответил на то, что беспокоило Изабель. Понадеялся, что теперь тема будет закрыта. Вообще не понимал, почему она так волнуется из-за того, что я смотрел на нее больше, чем одну секунду? Разве она такая недоступная фифа, что на нее уж и посмотреть нельзя? Или, может, она сама решает, кому можно на ее величество смотреть, а кому нет? От таких размышлений меня взяла досада. Сейчас я бы принципиально смотрел на нее, если б мы не шли бок о бок, а, к примеру, стояли друг напротив друга. И что бы она тогда предприняла? Велела бы мне закрыть глаза или отвернуться? Что за бред вообще?
Мой ответ Изабель, по-видимому, не устроил. Она ожидала пространственных объяснений на тему, как я, какой-то там несчастный шаман, у которого в наличии пустой дом и две перемены одежды, позволил себе поднять на нее взгляд? Вот уж тема для споров, ей-богу!
- А мне сейчас хочется тебя поцеловать. Значит, я могу это сделать? - Изабель затормозила сама и потянула меня за рукав, вынуждая развернуться к ней лицом и тоже остановиться. Следующим ее действием стало сбросить на землю сумку, как будто это очередной преодоленный этап перед тем, как исполнить высказанное только что желание.
Я едва преодолел порыв отступить на несколько шагов назад. Но Изабель дальше ничего не предпринимала. Я помнил прекрасно, как произошло всё в моем доме. Тогда девушка буквально наскочила на меня, как полоумная. Не знаю, чем она руководствовалась, возможно, была разозлена и обижена тем, что я в буквальном смысле выставлял ее за дверь. Но сейчас я ведь ничего плохого не сделал, разве невинный взгляд может задеть человека? И сейчас Изабель стояла, глядя на меня и ожидая каких-то действий. Каких еще действий?! Может быть, это очередной эксперимент? Посмотреть, сбегу ли я теперь, поставив под угрозу выполнение воли вождя, жизнь беременной женщины и ее ребенка? Это уже слишком жестоко даже по сравнению с тем, как разыграла меня Изабель в прошлый раз. Поэтому я постарался действовать спокойно.
- Можешь, - согласился я, неуверенный, впрочем, в правильности своих слов. - Но не нужно.
Если она продолжает играть, это уже перебор. Особенно учитывая, что вчера она сделала недоуменные глаза и пообещала, что кроме дела нас ничего не связывает.

+1

45

А меня взяла досада в тот момент, когда я поняла, что всё же, всё же была права, когда увидела безразличие Альтаира. Я вдруг поняла: то, что было вчера - лишь попытка меня успокоить. Он ведь думал, я очень боюсь волков, хотел помочь, такой добренький и невинный, а уж чуть было не решила, что он делает это по каким-то другим причинам. Вот уж я наивная и глупая, ничего не скажешь.
Теперь у меня снова отпало желание что-либо делать. Точнее... Я уже ничего не хотела от Альтаира. Не ответил на вопрос про то, почему смотрел на меня, и ладно, не велика беда. Дал разрешение и запрет на поцелуй в одном предложении - хорошо, молодец.
- Я зря отвлеклась, - сказала вдруг я, глядя на мужчину, - нас ждёт дело.
Эта была самая трезвая мысль из всех, какие к меня были за всё то время, что мы с Альтаиром в дороге, и озвучила я её серьёзно, не холодно, не отстранёно, просто как известный обоим факт.
Что ж, мой небольшой эксперимент снова не удался, я снова не получила того, что хотела, а когда не получила, то перестала хотеть. Вот так запутанно, чисто по-женски. Да, у нас, женщин, часто мышление становится каким-то неправильным, точнее, не таким, как у мужчин. Я никогда этого не отрицала и уж тем более не стеснялась. Что поделать, так уж мы были созданы - два совершенно разных, не похожих друг на друга пола. Кто-то сделал это не без умысла, я полагаю.
В общем, я кивнула Альтаиру в знак подтверждения своих слов, затем подняла и надела сумки и в который раз зашагала по широкой дороге. Мне было всё равно, о чём сейчас размышляет шаман, кем меня считает, пусть хоть думает, что я такой вопрос задала ради намёка-угрозы, мол, не позволяй себе слишком много на меня смотреть, иначе я тебя поцелую, и тогда тебе несдобровать. Всё. Отныне и до самого конца - только дело. А после него - видала я этого безразличного к женщинам и к их чувствам мужчину. Не нужно больше выбивать из-под моих ног твёрдую почву и не нужно вызывать желания на какую-то близость. Снова буду следовать своему обещанию: у порога его дома не появлюсь, никак о себе не заявлю, буду вообще ходить к другому шаману.

+1

46

Вот уж я никак не мог взять в толк, что за человек такой - эта Изабель? О чем она вообще думает? У нас общее дело, от которого зависит не только жизнь двоих людей, но и, возможно, наше дальнейшее пребывание в общине. Я был уверен, что если мы оплошаем с этими родами и вождь в итоге останется недовольным, то житья в Акане больше не видать. И может быть, я слишком уж сентиментален, но для меня уже оседлая жизнь в Акане много чего значила. Я не собирался рисковать, чтобы потерять всё, чего достиг за двадцать лет. И если я ради сохранения своего спокойствия, уклада жизни, положения и места в обществе должен хм...как бы странно это ни звучало, отказаться от девушки, да, так и сделаю.
Хотя что значит - отказаться от девушки? Разве она предлагала мне что-то? Она всего лишь выразила желание меня поцеловать. И это желание смутило меня в очередной раз, как и тогда, в доме, только в первый раз она не спрашивала разрешения.
Я не мог сейчас сбежать так, как в прошлый раз, и уже говорил почему. В то же время не мог позволить себе грубость по отношению к Изабель, если она захочет воплотить свои желания в жизнь. Я лишь попытался вразумить ее, а не обидеть, дать понять, что сейчас не подходящее время для очередных экспериментов. На кону жизни. И об этом стоит думать в первую очередь.
Но мне показалось, что Изабель все равно обиделась до такой степени, что была готова тут же убить меня. Я видел это по изменившемуся выражению ее лица, по взгляду, и собственно подтверждением стали сказанные далее ею слова.
- Хорошо, что ты это понимаешь,- проговорил я в ответ. Подождал, пока она поднимет сумку и пойдет вперед, последовал за ней.
Пусть уж лучше она меня ненавидит, считая, что я желаю поскорее от нее избавиться. Она рушит мой мир, мое уединение. Илай не раз говорил, что это мне как раз и нужно - чтобы кто-то ворвался в мою жизнь и вихрем смел всё и встряхнул меня, вывел из этого анабиоза, в котором я себя сознательно прячу.

+1

47

Я обижалась на Альтаира около десяти минут, а может и меньше. Обижалась, думая, что действительно вычеркну этого мужчину из своей памяти, как будто там никого не было. Да, поначалу я была импульсивна немного в своих мыслях, однако, когда прошло время, когда дорога, посторонние звуки леса и тихий размеренный шаг меня успокоили, я всё равно была уверена в том, что эти дни, во время которых мы выполняем задание вождя, последние в моей жизни, проведённые наедине с Альтаиром.
Я хотела даже, как только всё закончим, снова отправиться в путешествие, может, с Автоликом, может, без него - неважно, просто наконец-то побыть наедине с собой и обрести душевную гармонию (Автолик бы мне в этом не помешал). Тогда я вновь вернусь к своему привычному образу жизни - доставлять неприятности другим, рушить их жизни и искать себя.
В общем, я не обижалась на Альтаира, решила теперь, что мы должны сотрудничать лишь ради общего дела, а что будет дальше - одним духам известно.
Я так и не пыталась больше заговорить, но в то же время меня не обуревали какие-либо мысли по поводу мужчины. Ведь всё известно и всё понятно: Альтаиру наплевать на меня, ему дороже собственные мысли, собственные эмоции и ощущения, он готов помогать, безусловно, но лишь как шаман. Что ж, пусть так. Хотя бы он выполняет ту работу, которой учился многие годы, и, надо сказать, выполняет её с достоинством; кроме того, что сама я была его пациенткой, я также не раз слышала положительные слова о нём и от других. А то, что на мои выходки никак не реагирует... Необычно. Но это лишь подтверждает его индивидуальность, которая отныне, как я решила для себя, не должна быть мне интересна.

Наступила ночь, и мы с Альтаиром решили сделать привал. Я видела, что мужчина уже порядком устал, тем более, что не спал прошлой ночью, поэтому готова была тоже полночи не поспать, а покараулить немного и уже за пару часов до утра позволить себе отключиться ненадолго.
Место мы подобрали хорошее - нашли интересное дерево, большой ствол которого почти у самого основания разделялся на несколько небольших, и получалось так, что посередине образовывалось немало места, где вполне бы могло уместиться на ночлег двое человек.
Правда перед сном я вновь отправилась собирать хворост для костра, предупредив Альтаира, что займусь именно этим, ведь если у него с первого раза так получилось с костром, то пусть второй раз этим занимается он же.
Совсем некстати вспомнилась его мимолётная грубость, брошенная в моей адрес как раз во время разведения первого костра. Правда мы тогда ещё едва миновали стаю волков...

+1

48

Может быть, Илай и считал, что моя жизнь - бесцельное существование, а занятия шаманством и помощь другим - в качестве оправдания моему нежеланию с кем-либо сходиться. Это было его право - думать как угодно. Я пропускал такие слова мимо ушей и спокойно продолжал жить так, как считал нужным. Как долго бы это продолжалось, не знаю. Меня устраивало и ладно. А что там другие думают, меня не волновало. Я угрюм и нелюдим? Я не привечаю гостей и никого не приглашаю в дом? А разве обязан? Как-то даже, проходя незамеченным мимо сплетничающих старух, услышал, что они как раз обсуждали меня и в итоге сошлись на мысли, что у меня нет сердца. Я лишь посмеялся над этим выводом, но мне стало любопытно, по каким критериям создаются подобные суждения. И сейчас, когда я вдруг об этом вспомнил, то мог задать вопрос одному лишь человеку - Изабель. Правда, взглянув на нее, сразу же передумал. Она обижалась, как маленький ребенок, которому не дали конфетку.
"Господи... ну не получила, чего хотела, и что? Это разве вселенское горе? - я недоумевал по поводу происходящего. - А если бы я согласился и мы поцеловались так, как она того захотела, что было бы дальше? Тогда бы она успокоилась и перестала вести себя так?"
Я подумал, что, быть может, и стоило пойти у нее на поводу на этот раз. Лишь для того, чтобы в дальнейшем не возникало стычек. Наивно полагал, что женщина, добившись своего, далее к желаемому охладеет и переключится на что-то более важное.
Во всяком случае, сейчас тема об отношениях и поцелуях была благополучно свернута и забыта. Это уж точно не то, о чем следует долго думать.

День прошел спокойно, хоть мы с Изабель едва парой слов перебросились. Я видел, что она не стремится заводить разговор, а мне, как говорится, только это и было нужно. Так что я наслаждался тишиной, нарушаемой пением птиц и другими звуками леса. И заодно надеялся, что прецедентов, подобных ночному, не случится - это касалось и стычки с волками, и последующих разборок с Изабель.
К ночи пришлось снова сделать привал. Признаться, я уже валился с ног от недосыпания и усталости и думал лишь о том, чтобы сомкнуть веки и провалиться до утра в сон. Так что дерево, найденное моей спутницей в качестве места ночлега, было очень кстати. Оттуда, правда, свалиться можно, но зато не придется тратить ночь, чтобы отбиваться от хищников. А еще сверху, должно быть, открывается превосходный вид на простирающуюся далее равнину, по которой нам предстояло идти следующим днем.
Мы опять разделили обязанности на привале. Изабель собирала ветки для костра, я занимался непосредственно розжигом. И всё это с полнейшем молчании. Но сейчас оно меня почему-то совершенно не беспокоило. Наверное, потому что я, как уже упоминал, был вымотанным и уставшим.

+1

49

Мы с Альтаиром не дошли до равнины буквально несколько шагов, потому что была ночь, это раз, и потому что спать на ровном месте, где нет деревьев, но зато могут появиться хищники, - опасно, это два. Поэтому решили, что переночуем здесь, на этом дереве, а с рассветом отправимся дальше, там уже недалеко будет до нужного нам дома.
Я видела, что шаман очень устал, но тем не менее дала ему право развести костёр, не нарушая тишину, которая царила между нами почти весь день, не спрашивая, нужна ли моя помощь. Спокойно собрала достаточно хвороста, а затем, когда пламя уже достаточно разгорелось, села у огня и посмотрела на Альтаира. Да уж, он прямо-таки скажем не в лучшем состоянии сейчас, возможно, у меня даже на секунду проснулось чувство заботы, впрочем, я сразу же его отогнала - не в моём характере за кого-то чересчур уж волноваться.
Перед сном я поела немного - одного яблока было вполне достаточно, чтобы заморить червячка и не проснуться вдруг посреди ночи от стойкого желания съесть целую лошадь и запить её кувшином вина. Потом же взобралась на дерево, присмотрела себе широкую ветвь, на которой можно спокойно спать всю ночь и не бояться, что хищники вздумают тебя достать и слопать, затем подложила плащ и легла. Минут пять искала удобную позу, иногда поглядывала на Альтаира, при этом всё так же молча. Вообще, к счастью, что сейчас у меня голова была ватная, так что не хотелось даже думать о чём-то или о ком-то, говорить о чём-то или о ком-то, следовательно, мы с мужчиной не в состоянии были вновь начать какую-то словесную перепалку, устроить очередной эксперимент и так далее.

Вскоре я заснула. И кто бы мог подумать, что присниться мне именно то, о чём я спрашивала утром шамана. Да, именно. Мне приснился наш с ним поцелуй, только не по принуждению и не потому, что я решила посмотреть в очередной раз, как поведёт себя Альтаир, а как раз-таки по обоюдному согласию и желанию. Поначалу мы смотрели друг другу в глаза, думая, наверное, об одном и том же - о том, что хоть на секунду хотим соприкоснуться, затем приблизились; Альтаир взял меня за руку - прямо как когда понял, что я испугалась волчьей стаи - и ладонью прислонил к своей щеке. А дальше был уже сам поцелуй, потому что мы вдруг оба не смогли больше тянуть и сопротивляться.
- Альтаир, - я простонала-шепнула это наяву, а не во сне, хотя думала, что всё наоборот.

Отредактировано Изабель (04.11.2014 13:10:47)

+1

50

Мы не разговаривали, даже не смотрели друг на друга - по крайней мере, явно. Может быть, Изабель тоже украдкой бросала на меня взгляды, когда я не видел. Я, задумавшись, пару раз так и сделал. Хотя после сразу же себя одергивал и предупреждал, что мол не стоит даже смотреть на нее, раз ее простые, ни к чему не обязывающие взгляды так раздражают. Прошлой ночью она чуть ли не лопнула от обиды - а всё началось как раз со взгляда. В общем, больше я не обращал на свою спутницу никакого внимания, предпочитая думать, что она - не более чем досадный баласт, с которым приходится мириться. К тому же еще и обидчивый донельзя.
Также мы с молчаливого согласия друг друга поделили обязанности, причем, похоже, без слов понимали друг друга лучше, нежели с ними. Посидели немного у костра, погрелись. Я слегка поджарил на огне лепешку, чтобы была хрустящей и горячей - так гораздо вкуснее. Ну а после я думал лишь о том, чтобы поспать. Глаза сами собой закрывались, думать ни о чем и ни о ком не хотелось, даже о предстоящем важном деле я благополучно забыл, задвинув его куда-то на завтра. А сейчас был готов заснуть даже стоя. После Изабель первой полезла на дерево. Я наблюдал за ней и, признаться, несколько раз задерживал взгляд совсем не там, где нужно. Но вскоре она скрылась среди темноты и листьев, и я, подобрав сумку и не став тушить костер, полез следом. Дерево было подобрано удачно - с толстым стволом, многочисленными разветвлениями, крепкой пышной кроной. Изабель уже где-то умостилась, вот и я не стал привередничать и перебирать, всегда умудряясь довольствоваться малым. В итоге уселся на первой же попавшейся толстой ветке и, прислонив голову к стволу, уснул в ту же секунду.

Как бы там ни было, я долго никогда спать не привык. И теперь, несмотря на усталость и более чем сутки без сна, пробудился до рассвета, не сразу осознав, где нахожусь. Неосторожное движение - и если бы я вовремя не схватился рукой за ветки, то сейчас ощупывал бы руки-ноги на предмет переломов, лежа на земле. Когда глаза привыкли к серым утренним сумеркам, я огляделся, увидел, где нашла себе местечко Изабель - со своей позиции мне было видно только ее плечо.
"Рано, пусть спит, не стану будить", - решил я и остался на ветке, просто отдыхая. Мне и будить-то не хотелось, потому что для этого пришлось бы потрясти ее за плечо, позвать по имени - а это куда хуже, чем просто взгляд. Я едва слышно усмехнулся такой иронии.
- Альтаир...
"Она меня позвала?" - удивился я. - "Может, показалось? Да ну... она б меня и в страшном сне звать не стала".
Но на всякий случай я спросил:
- Что? - а потом добавил, - я тебя разбудил?

+1

51

Мой сон и разбудил меня, причём я, просыпаясь, не могла понять, почему Альтаир что-то говорит и почему ещё не наступило утро. Я всё же одной ногой находилась где-то там, в мире грёз, а потому до сих пор чувствовала себя как-то странно: расслаблено и даже довольно от того, что между мной и Альтаиром было. Я едва не начала шептать что-то вновь - вот ужас, потому что мне хотелось говорить мужчине что-то приятное - но вдруг дёрнулась, почувствовала, что моё ложе совсем маленькое, и едва удержалась на нём. Это знатно меня отрезвило. Я охнула, испугавшись на секунду, затем села так, чтобы уж наверняка не упасть и провела рукой по лицу, отгоняя остатки сна-наваждения. Тогда-то до меня и дошёл смысл слов шамана, тогда-то я поняла, что, кажется, произнесла его имя вслух.
- Нет, - не сразу, но всё же ответила я мужчине, - просто дурной сон.
Я солгала без зазрения совести. Серьёзно, не рассказывать же мне ему, какой стыд и срам мне приснился? Я снова вспомнила малейшие детали этого сна, но поняла, что это совсем уже ненормально, тряхнула головой, отгоняя всякие картины, затем легла на своё природное ложе.
Меня удивило, что Альтаир тоже сейчас не спал. Интересно, может, ему тоже что-то эдакое приснилось? В любом случае, я позволила себе спросить:
- Тебе не спится?
Утро ещё не наступило, так что в принципе можно было ещё ненадолго отключиться, но я боялась, что опять приснится всякое, и станет только хуже, а не лучше, поэтому просто лежала, смотрела на небо, которое с каждой минутой становилось всё светлее, знаменуя о медленном наступлении рассвета, и дрожала немного - всё же утро в это время года прохладное. Правда, мучить себя не стала: накрыла себя тем самым плащом, на котором спала ночью.

Позже, когда забрезжили первые лучи, я спустилась с дерева, чтобы попить воды и съесть хлеб с сыром и вяленым мясом. Огонь уже догорал, но его тепла мне хватило, чтобы погреть руки перед дорогой, а дальше согреться в целом мне поможет сама ходьба.
- Идём? Нам осталось пересечь равнину, и место нашего назначения будет уже не так далеко, - я подхватила сумки, дождалась Альтаира, и мы снова, вдвоём, отправились в путь.

Отредактировано Изабель (04.11.2014 18:01:59)

+1

52

Нет и ладно. Хотя всё-таки было отчетливое ощущение, что мне совсем не показалось, а я действительно слышал произнесенное девушкой свое имя. Правда, и сам был тогда в полудреме, в собственных мыслях, в некоем расслабленном состоянии, потому и не обратил внимания на то, каким тоном это было сказано, может, Изабель говорила что-то еще до или после... Но сейчас она отмахнулась от прямого ответа, сказав, что виной всему дурной сон.
"Дурной сон по имени Альтаир, какая ирония", - чуть усмехнулся я.
- Тебе не спится?
Я повернул голову в ту сторону, где устроилась Изабель. Мне было плохо ее видно, хоть утренние сумерки - не ночь, и в принципе уже светало, разглядеть, где и что, было можно.
- Я никогда не сплю подолгу, - был мой ответ. Не стал вдаваться в подробности. И так было ясно, что есть и дополнительные причины, по которым вряд ли можно хорошо выспаться, сидя на дереве. И кстати, ни одного хищника, похоже, за ночь так и не объявилось.

Через время мы с Изабель спустились на землю. Я умылся росой, собрав ее ладонью с травы и чувствуя бодрящую прохладу. Утро тоже было совсем не теплым, так что хорошо, что костер еще дымил. Получилось погреться немного, да и лепешку я над огнем подогрел. Вот бы еще и горячего чая с травами... Но это уже из ряда мечт. Условия путешествий не позволяют подобной роскоши.
Мы больше не заговаривали о вчерашнем и делали вид, что всё как обычно. Я молчу, она молчит, чудесная компания друг для друга.
"Могу поспорить, что я последний человек в общине, с которым Изабель хотела бы здесь оказаться", - думал я, когда мы снова выступили в путь. На ее фразу о том, что идти осталось недолго, я не ответил. Да и что тут скажешь? Осталась равнина, а после несколько гористый спуск к морю. Я редко забредал в эти края, но в целом помнил, что с этой стороны должны быть скалистые холмы.
Покинув лес, мы с Изабель уже шли рядом. Я часто отставал, правда, отвлекаясь на подмеченные полевые травы или коренья. Тщательно и аккуратно их собирал, складывал в сумку с надеждой по возвращении домой заняться обработкой своей добычи.
Но мы добрались до скал еще засветло, так что можно было спускаться, не боясь свернуть себе шеи. Зато какой вид отсюда открывался - на бескрайнее глубокое море, покрытое багряным золотом лучей заходящего солнца. Красотища. Я замер на несколько минут, позволив себе полюбоваться природным богатством.

+1

53

Альтаир отмахнулся от моего вопроса про сон, намекнул, что он вообще пташка ранняя и не нуждающаяся в долгом сне. Ну, это его дело конечно, только у нас впереди дорога и дело, а перед ними лучше поспать как следует и набраться сил. Правда, спорить я конечно же не стала - не моё дело, да и плюс ко всему сама я больше не сомкнула глаз после "дурного" сновидения.

Вскоре перед нами расстилалась огромная равнина, которой словно не было конца. Особенно мне показалось, что она бесконечна, когда я замечала, как останавливается шаман и срывает или срезает какую-нибудь травку или корень. Нет, понятно, ему для собственного дела надо, полезные коренья, травы, листочки и всё такое, но ждать вечно я тоже не могу. Или, может, меня раздражало то, что он не обращает на меня никакого внимания, зато к своим любимым дарам природы относится как к дорогому человеку? Да, пожалуй. Как ни крути, а я всё ещё не могла относиться спокойно к этому факту - что Альтаиру на меня наплевать и что ему дороже собственное спокойствие.
Тем не менее я молчала все те разы, когда мы замедляли шаг и когда шаман осматривал какой-то колосок, пока я, скрестив руки на груди, смотрела вперёд и думала, когда же эта равнина закончится.
Но вот наконец-то появились скалы, а с ними - бесконечное синее глубокое море.
- Красотааа, - протянула шёпотом я, ненадолго освобождаясь от сумок. Я заслужила, чтобы теперь по моей воле мы остановились ненадолго, а потому без предупреждения сбросила сумки и села на одну, чтобы полюбоваться пейзажем. Альтаир тоже смотрел как заворожённый на всё это великолепие. Интересно, о чём он теперь думал? Я сама не заметила как перевела взгляд на него - в лучах заходящего за горизонт солнца сейчас всё становилось каким-то волшебным. И море, и скалы, и равнина, оставшаяся позади, и даже вот... Альтаир.
Я улыбнулась. Мне было так странно, что от одного явления природы можно на время забыть обо всём, что тебе не нравилось, что казалось тебе глупым и неправильным. И почему нельзя так всегда?
Но да, всё заканчивается. Вот и теперь я, поняв, что лучше двигаться дальше, поднялась, ещё пару секунд посмотрела на бескрайнее море, а затем взяла сумки и начала спускаться вниз неторопливо, так ничего и не сказав мужчине.

+1

54

Да, вид действительно умопомрачительный. Хочется замереть тут до того момента, пока последние лучи солнца не скроются за горизонтом. И все же тогда нам бы пришлось заночевать наверху, потому как спускаться по темной слишком рискованно. И мы решили добраться до дома, где нас, должно быть, уже ждали, засветло. Изабель меня опередила со спуском, хотя я не возражал. Мне было совершенно всё равно, кто идет первым. Вероятно, если б я хотел произвести на девушку впечатление и лучиться галантностью и всякими манерами, то первым делом расставил приоритеты - я впереди, она позади, я рискую, она помогает. Но опять же, учитывая, что я не собирался никого впечатлить, то делал всё так, как привык по жизни. Минимум слов, максимум действий, ну а проводник знает лучше, какой дорогой следовать.

Спустились мы тоже без происшествий. Признаться, для меня даже странно было то, что волки за всё время нашей дороги стали единственным неприятным приключением. Я ожидал большего. Ну и то хорошо.
Внизу уже ощущался запах соленой воды, слышались переливы волн, бьющихся о камни. Я посмотрел на Изабель, ожидая от нее дальнейших указаний, в какую сторону двигаться. Понятия не имел, где находится этот домик от места спуска. И пока Изабель соображала, я умудрился выдернуть несколько водорослей, запутавшихся у камня.
А еще здесь был ветер. Пусть к вечеру и похолодало, но эти морские дуновения стоят того, чтобы подставлять им лицо. Жаль, что мы живем далеко от моря, иначе я проводил бы на его берегу максимум времени.

И вот к ночи мы все-таки добрались до цели нашего путешествия. Это был небольшой аккуратный домик, сокрытый рощицей. Одна стена с окном выходила на море, и ее только нам и было видно. А еще там горел огонек свечи, что лично меня несколько взбодрило. Надеюсь, мы не опоздали.

+1

55

К моему великому счастью спуск был некрутой. Правда, я всё равно пожалела, что не пустила Альтаира идти первым - всё-таки он бы меня подстраховал в случае чего, а так я должна его страховать.
- Ой, а вдруг он сейчас споткнётся и кааак на меня повалится? Мы же тогда кубарем вниз вдвоём покатимся.
Но я уже перегибала палку. Опять же, спуск некрутой, я в принципе шла вполне спокойно, правда чуть медленнее, чем по ровной земле, но оно понятно.
Наконец мы оказались у подножья скал. Недалеко от нас волновалось море, которое мы видели ещё сверху, однако, я вдруг снова замерла ненадолго, как будто бы преклоняясь перед величием стихии, и не заметила даже, чем занимается шаман. Кажется, вот так я и хотела провести время в одиночестве или же с Автоликом: где-то около моря, с ветром, с волнами, с большими камнями. Море бы меня точно успокоило в итоге. Печально, что сейчас уже ничего с этим не выйдет. Со мной Альтаир, у нас дело, я в дисгармонии, вот и вся история. Вздохнув, я наконец-то пошла в нужном нам направлении, предварительно сверившись с картой, которую нарисовал для меня отец.

Ночью наш путь был окончен. Мы с Альтаиром увидели небольшой домик в роще, одним окном выходившим в сторону моря. Хозяйка наверняка была дома, так как можно было увидеть слабый, но всё же огонёк от одной свечи.
Я снова устала, хотела побыстрее сбросить сумки и отдохнуть немного, разве что о еде не думала, потому как перекусила буквально пару часов назад, так что теперь довольно быстро подошла к двери и постучала несколько раз, обернувшись предварительно к Альтаиру, как будто проверяла, со мной ли он или отстал немного.
Дверь открыл, как ни странно, некий мужчина средних лет, одетый как путник. Волосы у него были короткие и светлые, так что едва можно было заметить седые прядки; роста был среднего; в целом смотрел на меня и на Альтаира как-то удивлённо, что, впрочем, наверное, нормально. Видимо, не ожидал увидеть нас в такой глуши. У меня же возникла лишь одна мысль - кто такой этот незнакомец? Отец говорил только лишь про женщину.
- Может, он её муж? Странно, отец всё равно бы упомянул об этом. Но пока ладно. - Я не стала особо скромничать и начала разговор: - Доброй ночи. Мы по поручению вождя общины Акан. Я помогаю шаману, а сам шаман, - я посмотрела на Альтаира, - вот. Думаю, вы знаете, зачем мы пришли?

+1

56

Меньше всего я ожидал, что дверь нам откроет кто-то еще. Вождь не упоминал, что там будет мужчина, хотя, в принципе, мне какое дело до этого? Может быть, он ее муж или брат, или друг - да кто угодно, какая-нибудь добрая душа, решившая поддержать беременную женщину в трудную минуту, которой приходится в одиночестве скрываться где-то у самого моря. Открывший дверь человек выглядел несколько удивленным, как будто он и его подруга понятия не имели, что должен прибыть шаман для принятия родов. Однако Изабель взяла всё в свои руки, сразу же, с порога разъяснила, кто мы такие и зачем здесь.
- Доброй ночи. Мы по поручению вождя общины Акан. Я помогаю шаману, а сам шаман вот. Думаю, вы знаете, зачем мы пришли?
Мужчина некоторое время молчал, глядя то на Изабель, то на меня. Мне на секунду показалось, что от упоминания вождя он даже слегка дернулся. Но опять же, мне чужие отношения были совершенно неинтересны. Я здесь с одной лишь целью, и вот ее и предстоит выполнить.
- Да, конечно, - с промедлением, но всё же ответил хозяин и открыл для нас дверь, впуская внутрь. - Меня зовут Лиам, а женщину, к которой вас прислали - Симма. Проходите. Она в дальней комнате.
Я хотел было сразу спросить у него, какое состояние роженицы, не опоздали ли мы вообще, но потом подумал, что зачем лишние слова, сейчас сам всё увижу, а если у кого и спрашивать, то лучше у самой женщины. Я только лишь поблагодарил Лиама за приглашение и сразу им воспользовался. Сумку оставил у входа, прислонив ее к стене, и отправился в указанную комнату. Изабель вряд ли тут что-то будет интересно. Пока мне ее помощь не нужна, я к ней и не стал обращаться.
Когда я вошел в комнатку, где находилась Симма, то сразу унюхал запах каких-то ароматических трав, среди которых лотос и лаванда, а остальные навскидку были мне незнакомы. Это еще предстояло выяснить. Кто другой бы не обратил внимания, решил, что это просто элемент создания приятной атмосферы, но у меня с травами были особые отношения. В общем, мы познакомились, немного побеседовали, я выяснил, что схватки пока не начались и чувствует женщина себя хорошо. Расспросил о тех подробностях, которые бы мне понадобились во время собственно принятия родов, после чего посоветовал Симме больше гулять и бывать на воздухе, а не лежать целыми днями, и вернулся к Изабель. Она всё это время провела с Лиамом, и я понадеялся, что, может быть, она что-нибудь выяснила по поводу его роли в этой ситуации.
- Вы голодны? - спросил он, - я принесу вам что-нибудь.
Я не был особо голоден, но оказался совершенно не против домашней еды. Походные лепешки, сухари, запиваемые водой, уже в печенках сидели. И вот Лиам оставил нас с Изабель наедине, так что я решил впервые за долгое время с ней заговорить.
- Судя по тому, как чувствует себя Симма, схватки должны начаться в ближайшие пару дней, - слегка приглушив голос, я спросил, - он сказал, кто такой?

+1

57

Мне показалось, что удивлённый мужчина, встретивший нас с Альтаиром на пороге доме, всё же вряд ли муж женщины, к которой нас посылал вождь. Наверное, если бы был мужем, то ждал бы нас, а не удивлялся нашему приходу. Может, он друг, приехавший откуда-то и вообще не знавший, что его знакомой будет кто-то помогать? Неизвестно. Меня немного беспокоила неожиданная мысль: что если отец понятия не имел, что кроме женщины будет кто-то ещё? Но пока я не стала надумывать лишнее. Для начала расспрошу этого мужчину.
Лиам представил себя и ту, кому надо помогать с родами, затем впустил нас в дом. Альтаир отправился к будущей матери, а я решила сразу же приступить к делу, потому осталась с Лиамом и спросила у него:
- Как Симма себя чувствует? Мы боялись, что не успеем вовремя, - тут я, конечно, приврала немного, но это не грех да и вообще не так уж и важно. Вместе с тем я тоже оставила сумки у стены, сняла плащ и прошла внутрь дома, чтобы там сесть за стол и побеседовать с Лиамом. Он сам, кажется, понимал, что сейчас нужно будет поговорить о будущей матери, а потому усадил меня за стол и скромно налил воды по моей просьбе. Далее между нами состоял небольшой диалог: Лиам рассказал, что на самом деле вождь Акана тоже послал его сюда, чтобы помочь Симме впоследствии, остаться и приглядеть за ней уже после родов. И так вышло, что он прибыл чуть раньше запланированного срока, но в этом была лишь его вина - слишком торопился. Меня такое развитие событий удивило. Неужели отец не сказал мне, что будет кто-то третий? Вообще странно, я думала, что, наоборот, он хотел пристроить к этому делу как можно меньше людей, а тут выходит уже толпа.
- Не нравится мне это. Сначала скрывает о том, кем ему приходится эта женщина, а теперь выясняется, что он послал третьего, чтобы приглядеть и за ней, и за нами. Сплошные тайны.
Впрочем, я лишь думала об этом, но внешне никак не показывала своё волнение. Наоборот, обмолвилась, что даже хорошо, что у нас с Альтаиром появилась помощь; значит, как только Симма родит, мы сможем вернуться в общину и обо всём доложить вождю, а уж Лиам побудет некоторое время с матерью и ребёнком.
Когда вернулся Альтаир, Лаим отправился за едой, оставив нас с шаманом в комнате.
- Судя по тому, как чувствует себя Симма, схватки должны начаться в ближайшие пару дней, - я кивнула, вполне довольная таким раскладом, - он сказал, кто такой?
Я понимала сейчас одну вещь. Несмотря на то, что мы с Альтаиром не до конца ладим, он единственный, кому я могу доверять и в ком точно уверена - он-то отца не выдаст точно, а вот этот Лиам... Не знаю, были у меня какие-то сомнения по поводу него. Ну, не ждала я увидеть здесь кого-то ещё, кроме женщины.
- Да. Говорит, что тоже от вождя, - в моём тихом голосе слышалось сомнение, при этом я вопросительно посмотрела на Альтаира: - что ты о нём думаешь? Видел его в общине когда-нибудь? А Симма про него сказала что-нибудь?

Отредактировано Изабель (07.11.2014 15:31:16)

+1

58

Когда я вернулся от Симмы, мужчина, назвавшийся Лиамом, оставил нас одних, сославшись на то, что как гостеприимный хозяин, хочет нас угостить. Я успел осмотреть дом, и помимо комнаты родильницы и кухни, тут было еще две комнаты. В одной наверняка жил сам Лиам, а вторая должна была по логике отводиться гостям. Я даже представить себе не мог, при каких условиях согласился бы ночевать вместе с Изабель. Лучше уж пусть сама там спит, а меня устроит и лавка на кухне.
Но эти мысли сейчас несвоевременны. Мы с Изабель должны были обсудить насущные вопросы - всё, что касается родов и будущего мамы с ребенком.
- Да. Говорит, что тоже от вождя, - ответила Изабель на мой вопрос о том, что она думает и что узнала о Лиаме, - что ты о нём думаешь? Видел его в общине когда-нибудь? А Симма про него сказала что-нибудь?
- Нет, не припоминаю. Она сказала, что он здесь уже с неделю и помогает ей во всем, - я вздохнул, садясь за стол. Теперь путь был окончен, можно было немного отдохнуть. А пока Симме не потребуется моя помощь шамана, то мы здесь фактически не нужны и предоставлены самим себе. Раз уж помощник у нее свой имеется. - Но на мои слова нельзя полагаться. В общине я многих не знаю хотя бы потому, что мне это не нужно.
Я посчитал, что грех подвергать сомнениям поступки и слова Лиама только потому, что нас о нем не предупреждали. Он мог бы быть другом или знакомым Симмы или ее семьи, или просто добросердечным человеком, желающим помочь одинокой женщине в трудном положении. В любом случае, это не наше дело. Раз уж помогает, то и хорошо. Нам забот меньше.
Вскоре Лиам вернулся с едой. Какой-то легкий суп, каша, ломтики хлеба с отварным мясом. Он расставил всё это и стал расспрашивать у меня, как долго, по моему шаманскому мнению, нам придется тут задержаться, в какие дни ожидать роды и так далее. Я отвечал кратко, по большей части односложно, как и привык. Но был благодарен мужчине за то, что он поддерживает разговор, ибо мне не хотелось оставаться с Изабель вдвоем и слушать это гнетущее молчание.
Когда мы поели, Лиам унес грязную посуду, а я снова отправился к Симме и сказал, чтобы она не смела лежать весь день с утра до вечера. Мол, нужно ходить, двигаться, можно даже легкой зарядкой заниматься.
К вечеру я вышел на берег моря, подышать свежим воздухом и посмотреть на лунную дорожку.

+1

59

Я сейчас думала лишь о том, что присутствие Лиама оказалось для меня полной неожиданностью. И не сказать, чтобы приятной. Я не понимала: или отец мне не всё рассказал, или Лиам сам пришёл к Симме. Может, он правда её друг, муж, брат и так далее. Но на этот вопрос ответить могла лишь сама Симма, с которой разговаривал Альтаир. Поэтому, когда шаман оказался со мной в одной комнате, я решила спросить, не знает ли он сам Лиама и не сказала ли что про него будущая мать.
- Нет, не припоминаю. Она сказала, что он здесь уже с неделю и помогает ей во всем.
Получается, что если отец посылал Лиама сюда, то это произошло за несколько дней до того, как он пришёл ко мне и к Альтаиру за помощью. Тогда он по идее должен был хотя бы мне сказать, что с женщиной будет помощник. А он про него даже не заикнулся. Это и было мне странно. Я между тем кивнула Альтаиру и тоже вздохнула. Эта дорога и эти мысли меня утомили. Так хотелось попросту завалиться под одеяло или лучше под тёплую шкуру и заснуть на день, а то и на два.
- Альтаир, - я всё же не могла оставить разговор о Лиаме, не посоветовав шаману, - присматривай за этим Лиамом, ладно? Просто... - я пожала плечам, - обращай больше внимания на то, что он делает и что говорит. Вождь не сказал мне ни слова о том, что здесь будет кто-то четвёртый, так что я не собираюсь доверять только тому, что Лиам якобы от вождя.
Может, Альтаира это и не волновало вовсе, но если он послушает меня, то я буду ему признательна. К тому же ему стоило бы подумать сейчас о том, что, если с ребёнком или женщиной что-то случится, то шкуру снимут не только лишь с меня, но и с него тоже.
Лиам вернулся и принёс нам домашнюю еду. Боги, как же я соскучилась по горячей пище! Эти сухари да лепёшки у меня уже в горле встали, а тут был суп, отварное мясо, ммм, хорошо. И пока мы ели, Альтаир и Лиам разговаривали о Симме, о том, когда будут роды и на дней сколько нужно будет остаться с женщиной. Я же, хоть и делала вид, что полностью поглощена процессом поедания супа, всё же слушала, что говорит Лиам. Пока что ничего подозрительного не прозвучало.
Ещё через час я вышла с Симмой погулять, придерживая её под локоть, боясь, что она оступится и упадёт. Знаю, со стороны это выглядело смешно и сама будущая мать шутила над тем, что я трясусь над ней, как курица-наседка, но иначе я не могла. У меня же в руках жизнь двоих - мамы и ребёнка! Я несу за них ответственность. Мне нужно следить за ними, как за самой собой. Хотя... Скверное сравнение. Я за своим здоровьем не слежу так же, как за собственным языком, так что о чём речь?
Уже под вечер я уложила Симму на кровать, предварительно заставив её съесть огромное яблоко и поговорив немного о ребёнке. Симма, оказывается, уже и имя выбрала, причём и для мальчика, и для девочки - в зависимости от того, кто появится на свет. Почему-то это вызвало у меня типичное женское умиление. Наверное, у меня проклюнулось нечто вроде материнской солидарности, хотя мать из меня такая, как из Альтаира - танцор с бубном.
В любом случае, под вечер я вышла на улицу, чтобы выветрить из своей головы мысли о том, как всё-таки здорово однажды почувствовать себя матерью. Вообще, это парадокс. Я не любила этих мелких проказников из общины, которые смеялись над каждым вторым, так что иногда мне даже хотелось поиздеваться над ними, что уж греха таить, но, представляя новорождённого, маленького и беззащитного, я буквально пищала от умиления, хотя и представляла, сколько бессонных ночей придётся провести матери.
Так вот, я вышла к берегу, чтобы немного проветриться, и кого я там обнаружила? Правильно, Альтаира. Я-то думала, что он разговаривает с Лиамом или вообще лёг спать в комнате для гостей, пока я вела беседы с Симмой, но оказалось, что он здесь. Поворачивать назад я всё же не стала, тем более, что Альтаир наверняка уже меня увидел.
- Я не думала, что ты здесь, - заговорила я первой, а затем встала рядом, но не близко и тоже начала вглядываться в море, освещённое лунным светом. Мы простояли так несколько минут, в молчании, прежде чем я вновь заговорила: - Откуда у тебя эти шрамы? - Я посмотрела на мужчину.

+1

60

Быстрый недорогой ремонт плазморезов в Минске и области new

Быстрый недорогой ремонт плазморезов в Минске и области new

Отредактировано Гость (10.02.2023 19:19:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harappa. » Flashback » Уязвимое место (Изабель| Альтаир)