В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Мемуары » Drial Unkuar | Лесной Дух


Drial Unkuar | Лесной Дух

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мемуары персонажа
Имя:
Drial Unkuar - Дриал Ункуар (вторая часть имени появилась благодаря людям, иногда зовут ее Ункуар - что значит Древняя)
Возраст:
Over 1500 лет
Пол:
Ж
Раса:
Лесной Дух
Внешность:

Внешность

http://se.uploads.ru/t/o6UAs.jpg

Черты ее лица до безобразия правильные покрыты налетом равнодушия, возможно, такой след оставляет время. Ее красота подобно скульптуре, которой можно восхищаться, полюбоваться, но ее черты никогда не станут «родными чертами». Лицо больше напоминает застывшую маску и от этого становится немного жутковато, словно статуя, Дух могла часами сидеть, погружаясь и растворяясь в окружающем пейзаже. Такие же неживые светлые глаза, оттенок которых едва можно различить при ярком свете дня, скорее голубоватый, чем некий иной. От этого сходство с маской усиливается. Единственное, что выделяется на этом лице – это полненькие губки, нежно кораллового оттенка, слегка приоткрытые, словно она собирается вот-вот что-то сказать.
Вьющиеся золотистые локоны уложены небрежно, кажется, что Дриал только проснулась. Эта легкая взъерошенность идет вразрез с застывшим выражением лица, что приводит в смятение, не знаешь чего ожидать – детской шалости или холодного чопорного приема. Дух невысокого роста, так, что со спины ее можно принять за подростка, однако, при внимательном наблюдении можно отметить слишком пропорциональное телосложение для ребенка. Одежды на нимфе минимум – она стесняет движение, что до стыда – то это чувство присущее более человеку, чем существу, рождение которого было одновременно с сотворением мира. Духи не используют ткани, поэтому небольшую грудь прикрывает странная вязь-переплетение из листьев деревьев, которые словно приросли к коже, нижнюю часть скрывают ползущие растения и нити трав, что можно отнести к разряду «юбок».
По жилам Духов не течет кровь, поэтому холодов им можно не бояться, главное, чтобы температуру выдерживали растения. Если вам повезет, и вы сможете прикоснуться к существу, то тепла не почувствуете, лишь прохладу весенней зелени.

Характер:
Не смотрите на ее вечно безразличное лицо, не обманывайтесь тысячелетней выдержкой и закалкой, существа, которое призвано защищать лес. Лесной Дух – очень нервно тонко сложена по своей натуре. Ее может довести до слез вырубленное дерево, которое было одно из ее любимых, убитый на охоте аксин или любое другое животное, да даже раздавленное насекомое вызывает в ней поток отрицательных эмоций.
Правда стоит понимать различие между убийством во имя пищи (тогда это не противоречит законам природы, другим тоже нужно выживать) и простым развлечением, обрядом, прочей ерундой, которая, безусловно, не стоит того, чтобы лишать жизни любое живое создание.
Из-за этого ее так и пугают проклятые, которые могут убивать себе подобных, даже когда пища у них в достатке. Животные редко прибегают к убийствам, предпочитая это дракам и болезненным стычкам. Это как-то противоестественно и совсем не укладывается в голове.
Дриал не любит скуку, она всегда найдет, чем себя развлечь, ее время жизни подобно бесконечному потоку, за плечами лежит не малый опыт, поэтому с каждым разом издевательства над людьми, не знающим меры в своей жадности, становятся все изощрённее и изощреннее. В лесах всегда множество забот, с приходом проклятых – скучать вообще не приходится. Заставить кого-то провисеть вниз головой весь день? Пф, как тривиально. А если к этому добавить щепотку муравьев, которые неожиданно решили обосноваться именно под тем деревом, на котором подвешен виновный? Слегка подкорректировать траекторию полета цапель, чтобы они опорожнились точно в цель? Ну, если не с первого раза попадут – не беда, все на благое дело. Дриал всегда поражал широкий спектр эмоций, которые потом отражаются на лице неудачника, мысленно она заливалась звонким смехом, на губах же появлялась легкая улыбка. Еще одно прекрасное занятие – это путать охотников, ведя их по ложным звериным тропам, а это не такое простое занятие, как может показаться. Проклятые в зверином обличие остры на глаз, слух их  подобен животному. Но все это во благо природы. Ах, ну совсем немножко ради собственного удовольствия. Доводить до смерти она никого не собирается, хотя это в ее способностях, но не природе. Скорее она вылечит покалеченного и отправит восвояси, потратив на это все свои силы. Вот такая двойственность натуры бессмертной. Искусственная гибель живого существа – вот худшее, что может случиться и глубоко опечалит духа.
Она не умеет врать, Дриал всегда честна - если человек спросит о чем-то напрямую и ей не удастся вывернуться, всегда можно уйти, оставив спрашивающего без ответа, легко мчась сквозь густые заросли. Одно из любимых занятий бессмертной – это погружаться полностью в себя и чувствовать лес, как твои руки – это кончики ветвей, на которых шевелится листва от набегающего ветра. Тогда ты чувствуешь, что лес живет, может дышать, это ничем не передаваемое ощущение. Внутри спокойно и легко. В таком трансе она может проводить неограниченное количество времени.  Это похоже на некое изначальное состояние, в котором она была, существовала, как бестелесное существо. Многие духи, когда помощь их не требуется, а все идет своим чередом впадают в состояние стазиса. Лес заменяет им уши, глаза, чувство осязания – поэтому при малейший опасности они срываются с места, прежде чем разумное существо успеет разглядеть их. 
Дриал нельзя определить, как доброе или злое существо, дух следует своим принципам и законам, на первое место всегда встает равновесие в природе, жизни других. Это настолько вплавлено в ее натуру, что вышибить абсолютно невозможно. Да, она моет злиться, да ее охватывает гнев, но смертельного вреда она принести никогда не сможет.
Это было бы слишком глупо, идти на поводу у своих эмоций. Уже прошло то время, когда бессмертная прошла через это, всегда стоит думать и взвешивать, просчитывать.

БИО:
Не было еще ничего. Сознания. Тела. Жизни.
Скопление эмоций, кусочек разума. Совершенное иное понимание реальности, ощущение, что ты везде и всюду, куда бы ни погнала тебя мысль, в какую бы часть безграничной вселенной ни занесло тебя чувство- жажда движения – она всюду. Словно скомканный наэлектризованный бесконечностью и пустотой нерв, хаос, сплетенный в тугой комок. Она не видит пространство, она является его частью, глаза, эти органы не требуются, не ограничивают – их заменяет знание. Она пронизана им. Она. Я говорю она, но это примитивно, половые различия, их нет. Цели нет, нет эмоций, нет чувств, есть нечто большее, которое движет ей. Здесь нет понятия времени.
Что ты? Кто ты?
Я Дух.

Она слышит зов, в нем есть то, чего раньше не было,  с чем не соприкасалась. Но приходит знание. Согласие и отклик. Она готова.

Мир, он рождается вместе с ней, там, в сплетениях ветвей, ее тело еще не до конца сформировалось, а дух не слился с телесной оболочкой. Вряд ли бы кто-нибудь из титанов, древних существ и реликтов смог бы что-то различить, в этом клубке. Казалось, корни живут, они – вены, по которым проходит струящийся свет. Они – пульсируют, словно в танце, сплетаясь все чаще, извиваясь. Так же медленно сознание привыкало к окружению, сначала диффузно-токсически, словно яд, проникли звуки. Это было ошеломлением, потрясением, раньше она только знала о них, теперь же могла чувствовать.
Стали различимы контуры и очертания, гуманоидальная фигурка, словно игрушечная, тонкая, легкая, невесомая. Корни срастались, образуя светящуюся грубую кожу, словно расплавленный металл, они текли, менялись, шлифовали форму, меняли цвет. Этот процесс пугал и завораживал одновременно, было в нем что-то сверхъестественное, то, что не поддается пониманию. Деревья не могут рождать. Калейдоскоп форм и красок продолжался, существо уже сформировалось, оно сделало первый вздох, ощутило запах. Но главное потрясение было впереди. Познать мир через зрение – это был новый этап, потому что знание ушло, отступило под давлением физических составляющих.
А тем временем землю пронизывали тонкие золотые нити, они тянулись от уже вполне сформировавшегося тела дальше, связывая по всему лесу, словно нервы существ, которые вот-вот были готовы прийти в этот мир. Существ, которых потом, пришедшие на эти земли Проклятые назовут Лесными Духами.
Мать Природа дарует им бессмертие, защиту, молодость, красоту, взамен – просит о защите. Они хранители равновесия, беспристрастные ко всем и сочувствующие по отдельности к каждому. Их голоса – шелест листвы и пение птиц. Человеческая речь не доступна созданиям. Мир, он слишком отличается от них, Лесные Духи не понимают мотивов и поступков, но желают страстно, ибо раньше у них было абсолютное знание, теперь за него приходится бороться. Существа познают любопытство.
Время идет, не касаясь посланниц природы, да она не требует вмешательства или помощи. Все идет своим чередом. Каждый вид животных развивается, поглощает другой, живет в тесной связи, которая не вредит общей картине, а становится только прекрасней с добавлением новых красок и оттенков. Тихо проходят тысячелетия.
Но все меняется, когда приходят Проклятые.

Она помнит этот момент, как помнит каждый в своей жизни, вместе с тем сливающийся в один поток с другими, по которым можно блуждать часами, тщательно пласт за пластом, поднося к свету, словно рассматривая старые пыльные страницы книги. Они были несчастные, замученные, еле живые. Но существа были чужды этим землям. Она не смела им помочь и выйти из-под густой зелени, потому как люди должны были бороться за право на жизнь на этой земле, доказать, что достойны.
Тогда Дриал, именно так ее зовет лес и Мать, растворилась в зарослях, оставляя на берегу измученные тела. Ей нужно было поделиться этим открытием с сестрой, имя ей Ушас. Это было удивительно, казалось привычному порядку придет конец. Вместе с теми приплывшими на кораблях людьми, что-то изменилось. Они, словно плащ, несли за собой метаморфозы. Но пока время тянулось также безмятежно, вместе с Ушас, они слово дети наслаждались новыми ощущениями, резвились в горных ручьях, окруженные стайками щебечущих пичуг, мчались наперегонки с быстроногими аксисами, засыпали, уткнувшись в их мягкие и теплые бока.
Когда первый топор коснулся дерева, Дриал почувствовала боль, она вскрикнула и ухватилась за ближайший ствол, чтобы остаться стоять на ногах и, не она одна познала новое чувство. Деревья умирали и раньше, но это было естественно, в течение нескольких лет и никогда вот так – сразу. Потом она привыкнет к этому, эти чувства притупятся. Дух будет просто ощущать, где и когда. Тогда волной пришел гнев, странный и неизвестный ранее поток эмоций. Дриал мчалась туда, где гибло молодое древо тулси. Она не смогла остановить человека, потому что пришел страх, Дух слышала плачь дерева, и по ее прекрасному личику впервые скатилась слеза. С тех пор они, пришедшие извне, но также принадлежащие этому миру, сеяли хаос в лесу. Был то попавший в расставленный капкан буйвол, разрезающий криком округу или вырубленная роща.
Проклятые, были похожи животных, да, именно похожи, потому что они умели менять свою форму. Это были не совсем те существа, к которым она привыкла. Ее неподвижные глаза следили за ними. Слишком грубы, слишком крикливы, их поведение было загадкой. Они не руководствовались простыми инстинктами, было что-то больше в их поступках. Это манило и притягивало, в этом было и их красота. Нет, это не были существа, порожденные чем-то темным, они несли в себе и светлые стороны, прекрасные. Проклятые умели любить, так же как звери ярко и страстно. Они были многогранны, словно прекрасные камни, множества которых можно было найти в пещерах гор. Дриал интересовалась ими, но только на расстоянии. Вместе с Ушас они неслышными тенями скользили в окрестностях их поселений, слушая песни у костров и странные звуки, которые произносили рты существ. Духи учили их язык, учились понимать. Тогда впервые, вовремя этих опасных вылазок, они встретились глазами с проклятым. Человек застыл на мгновение, помахал рукой и что-то выкрикнул, но Дух не среагировала, она была безмолвна. Молчание затянулось.  Но эти гляделки ей надоели, в них не было ничего веселого и увлекательного, она укрылась в ближайшей тени, возвращаясь в лес, который с радостью принял свою дочь под защитный покров мягких крон.
Шло время, люди менялись, все чаще она заставала их именно в такой, человеческой форме. Именно тогда, Мать Природа научила их искусству сотворения артефактов. Она говорила, что они должны научиться жить вместе с людьми, что теперь наиболее достойные будут награждены магией леса, когда того пожелает сама Дриал. Дух рассуждала и не верила: разве настанет такой момент, когда ей захочется это сделать. Нет, они убивают деревья, охотятся на носорогов, буйволов и прекрасных аксин. Но Мать лишь улыбалась и отвечала, что они такая же часть этого мира, как тот маленький муравей, который бежит по земле, волоча на себе лист сорванного дерева. Духу ничего не оставалось, как согласиться, хотя внутри что-то сопротивлялось этому. Она всегда старалась избегать контактов с проклятыми, лишь иногда веселясь с Ушас, поучая незадачливых охотников и лесорубов.
Мир изменился и теперь им предстояло подстроиться под него.

Способности:
Ее тело не приспособлено для борьбы или сражений, она легкая в кости, очень подвижная и гибкая, как ивовый прутик. Одолеть физически ее может даже любой человек, перешагнувший порог 16 летия. Но ее защита - это магия леса, здесь уже возможны всевозможные финты и фокусы. Магия не агрессивная, скорее защитного характера или созидающего.
Дух может также подарить артефакт, который зачарует лично.
Община:
Не, ну не дай Проклятый Бог и Мать Природа =D

Мемуары игрока
Связь с Вами:

Откуда узнали о нас:
Скайп)
Опыт игры:
Около 6 лет

+1

2

Приняты, спасибо за регистрацию.
• Создавайте тему в Летописе, выясняйте их;
• Заполняйте личное звание, заказывайте аватары;
Ищите партнера для игры, начинайте игру, активничайте ;)
приятной игры.

0


Вы здесь » Harappa. » Мемуары » Drial Unkuar | Лесной Дух