Мемуары персонажа
Имя:
Скотт
Возраст:
48
Пол:
Мужской
Раса и Внешность:

Серигал;

Длина тела без хвоста —  160 см,
Вес — 60 кг,
Высота — 90 см;

Шаг у него тяжёлый и следы остаются чёткие, на что Скотт уже ни раз сетовал. Но летать он, к сожалению, не в состоянии, а вес и размер свои уменьшить — не в его интересах.

Крепкий серигал, ничего не скажешь — да и иначе быть не могло. Шкура густая и белёсая, с серыми пятнами во всю спину и к животу, «хоть шубы шей!» — смеётся он.

Стоит остановиться на глазах: один из них с небольшой травмой, если так можно изъясниться — веко верхнее у левого глаза припущено, отчего и кажется, что Скотт будто щурится или злится одной стороной. Тут уж как посмотреть. И проявляется это по-большей части в зверином обличие. В людском, конечно, заметить можно, но только если сильно присмотреться.

Свернутый текст

http://s04.radikal.ru/i177/1411/c9/f328badae292.jpg

Человеком рост у него  — около 180. Опять же, крепкое телосложение и внушающее доверие лицо с вечными, не пойми откуда взявшимися, ссадинами, которые уже служат эдаким антуражем. Голубые глаза, неухоженная борода и мягкий низкий голос — это, пожалуй, всё, что так или иначе можно в нём выделить.

...И бороду пора в порядок привести; там уже, кажется, птицы от холодов берегутся и крошки клюют. Птицы маленькие и незаметные, поначалу и не узнаешь, что у тебя такое хозяйство завелось, пока тебе кто-нибудь не скажет, или сильный зуд не начнётся аллергический.

Я себя запустил. Да так, что уже весь выцвел, но, почему-то, только бородой и кожей — волосы с проседью, а кожа протёрта так, как стираются старые одежды. Со всей этой последней волокитой чувствуешь себя таким свободным от своего тела, что главным образом и не думаешь о том, как выглядишь.

Возможно, сейчас я внешне действую на людей устрашающе — больше похож на горного безумца, чем на рассудительного человека.

Характер:

Скотт старается быть справедливым на столько, на сколько это возможно, но основная проблема заключается в том, что справедливость как таковая для каждого своя. Это значительно осложняет задачу, связанную с построением правильного выбора.

Уверен в себе и зачастую излишне спокоен. На фоне этого его резкие бескомпромиссные решения могут показаться «странными» и пугающими. В определённом смысле жесток.

Бывали случаи бурных нервных приступов. Симптомы: дрожь по всему телу, напряжение, учащённое сердцебиение, удушье, необъяснимый страх. Увидеть Скотта в таком состоянии — это значит попасться под горячую руку. Наверняка он накричит, только вы появитесь на пороге. Не знает истоков и понятия не имеет, откуда подобное могло появиться у него. За всё время научился предугадывать скорое возникновение недуга и быстро ретироваться от народа подальше. Чаще всего этим «подальше» оказывается его дом (если, конечно, Скотт находится поблизости к нему). Единственными, кто видел Скотта в таком состояние — его дети. Не желает обращаться к шаманам, и под  «не желает» скрывается страх потерять доверие.

Он излишне любвеобилен к окружающему миру и существам, живущем в нём. Для него знания стоят на первом месте... Сразу после детей.

Как бы то ни было, физическая сила также остаётся для него одной из главных прерогатив, ведь если ты не можешь постоять за свой народ, то почему они должны стоять за тебя?

Не община должна защищать вождя, а вождь — общину.

БИО:

Место рождения — поселение Акан и, если быть точнее, — дом шамана.

Родители — бывший вождь и его дама. Является законным наследником.

В подростковом возрасте, в стачке с каким-то тутулом из Дараха, получил тяжёлое ранение на левый глаз, что отразилось на нынешнем его виде. Носит это «клеймо», как знак того, что проиграть может каждый.

По молодости часто выдвигался в странствия. Самое длительное путешествие, пожалуй, было с месяц. Да и сейчас он толком жить без этого не может. Нет-нет, да выйдет на день-другой в леса или к озёрам. Самое больше его желание по этому поводу — пересечь пустыню Гаархаминаб и узнать, что кроется за ней. Уверен, что мир не состоит из одних их поселений. Но проблема заключается в том, что он — вожак, и тут особо с вылазками не разгуляешься.

Освоение, опять же, боя, далось ему тяжело — каждый день он падал, получал синяки и ссадины, пару раз вывихнул руки, а за несостоявшийся бой, в котором он проигрывал уже чуть ли не под начало, его либо закрывали в своей комнате, либо оставляли без ужина. Он просто ненавидел отца за это. Зачастую, перед началом тренировок, он просто убегал, потому что в свои десять лет и далее ему было интересно глубоко не то, в какую точку на теле лучше ударить, чтобы обезвредить противника. Но, как говорится, главное не процесс, а результат.

Отец завалился на метровый земельный бугор и, свесив ноги, ссутулился и упёрся локтями в коленки. Он курил травы Брами, протиснутые в высушенный лист Тулси и безучастно глядел на сына.

Поднимайся, — сухо говорит он.

Скотт тянется вверх дрожащими ватными руками, хватается за воздух и за дым от папиросы, вдыхает серую тягомотину и садится на счёт три: раз, два, три — стёртые коленки неприязненно заныли красными кровяными пятнами. Он кладёт руки на бёдра и уже думает, что их и вовсе нет.

Я сказал — поднимайся.

И Скотт встал. Ноги трясутся, от дыма кружится голова, а запах собственного пота заставляет кривиться и поднимать голову вверх. Но он встал. Ему десять лет и он просто ненавидит своего отца.

Способности:

Глубокие познания мира и его устройства, знает не меньше любого шамана.

Стрельба из лука, владение холодным оружием, воинское дело.

Сомнительная способность успокаивать людей.

Община:

Акан, вождь.

Мемуары игрока

Связь с Вами:

Откуда узнали о нас: По чистой случайности.

Опыт игры: Таки имеет место быть.

Отредактировано Скотт (05.11.2014 09:28:38)