В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Законы Хараппы » Растительный мир Хараппы


Растительный мир Хараппы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Флора тропических районов

В тропических лесах повышенная влажность воздуха, что благоволит развитию буйной растительности. Здесь можно встретить ценные древесные породы. Саловое дерево используют главным образом в строительстве домов.
Вблизи Запада Реликтового Леса имеются колючие леса, покрытые зарослями акации. Из них изготавливают разнообразные деревянные изделия, добывают красящие и дубильные вещества. Из экстракта акации производят краситель, придающий одежде яркий оранжевый оттенок.
Затененные влажные ущелья богаты банановыми, лимонными и апельсиновыми деревьями.
На равнинах преобладает травяная растительность.

Леса умеренного пояса и горных областей

В предгорных районах Гемнес преобладают субтропические леса, в восточных районах которых растут вечнозеленые каштаны и дубы, обвитые лианами.
Горы, расположенные выше, покрывают кустарники, изредка встречающиеся березы, сосны и рододендрон, постепенно переходящие в степную зону, на которой распространены в основном травы и злаки.
Северные склоны имеют бедный растительный мир. Леса здесь вовсе не встречаются. Вдоль рек иногда можно увидеть древовидную растительность, имеются кустарники, но они очень однообразны и низкорослы. Связано это с суровыми климатическими условиями, преобладающими на этих территориях.

0

2

Травы

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Abrus%20precatorius.png

Абрус - ягоды усиливают кровоснабжение и снимают чувство общей усталости.

http://s3.uploads.ru/Lx961.png

Гвоздика - экстракт гвоздики используется для лечения кожных заболеваний, мышечных болей, мигрени. Оно снимает вялость, апатию, способствует заживлению ран.

http://s3.uploads.ru/YOF3B.png

Лотос - используют как украшения для девушек на праздниках или пиршествах. Говорят, нося всегда этот цветок с собой, незамужняя девушка может найти своего избранного.

http://s3.uploads.ru/V9wNn.png

Рододендрон - лечебная трава, из которой делается настой. Обладает бактерицидным, болеутоляющим и успокаивающими свойствами. Но пользоваться нужно с осторожностью, так как большая концентрация ядовита.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Acorus%20calamus.png

Аир болотный - однолетнее растение, произрастающее в болотистых местностях. Из корневищ аира приготавливают настойки, отвары, масла, порошки. Эфирное масло излечивает головную боль, усталость. Наружно аир применяется при язвах, гнойниках, ожогах.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Asparagus%20racemosus.png

Шатавари - используется корень растения. Является основным омолаживающим растением для женщин.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Bacora%20monnieri.png

Брами - обладает успокоительным, антидепрессивным и тонизирующим эффектами, а также улучшает память. Способствует долголетию, омолаживает организм, улучшает голос.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Centella%20asiatica.png

Центелла - усиливает память, увеличивает умственные способности, концентрацию внимания, восприимчивость и одновременно успокаивает, снимает стресс и усталость.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Crocus%20sativus.png

Шафран - является прекрасным средством при лечении психических расстройств, истерий и депрессий.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Curcuma%20longa.png

Куркума - принимают при укусах ядовитых змей и отравлениях растениями.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Datura%20metel.png

Дурман - масло (местно) оказывает успокаивающее и способствующее крепкому спокойному сну действие.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Biophytum%20sensitivum.png

Куша - растение произрастает во влажном болотистом грунте. Достать его сложно и, зачастую, смертельно опасно, но поверье говорит, что если великий знахарь сможет приготовить из него эликсир по рецепту предков, то выпивший его станет бессмертным.

+2

3

Деревья

http://s3.uploads.ru/cIuMV.png

Баньян - считается священным деревом, местом воссоединения с природой и Богом. Огромные корни Баньяна могут скрыть путников от преследования или же наоборот служить идеальной засадой.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Aegle%20marmelos.png

Айва бенгальская (Билва) - по преданиям его почки открываются и начинают цвести тогда, когда его корней касаются стопы прекрасной девушки. Туда приходят женщины, желающие завладеть такой же привлекательностью, как это дерево. Используются в лечении плоды, корень, листья, сок листьев. Обладает антивирусным, глистогонным, ветрогонным и вяжущим действием.

http://s3.uploads.ru/Gnrde.png

Тамариндовое дерево - каждый страждущий может обратиться за помощью к этому дереву, и если дух сочтет это желание истинно важным, то оно в ближайшем будущем исполнится.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Aquilaria%20agallocha.png

Агару - им смазывают ожоги, которые быстро проходят, не оставляя следов.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Cedrus%20deodara.png

Девадару - дереву поклоняются как духу, который может омолаживать.

http://amritamed.ru/images/herbaldic/Cinnamomum%20camphora.png

Тулси - считается, что простое прикосновение к этому растению очищает, а подарить веточку Тулси кому-либо означает защитить его от опасностей и трудностей.

+2

4

Ядовитые растения

http://s3.uploads.ru/xfX4z.png

Крушина - кустарник или небольшое дерево, произрастает в лесах. Ствол и ветви темно-бурые, без колючек. Плоды ядовиты. При длительном применении больших доз крушины у беременных возможен выкидыш.

http://s3.uploads.ru/tRAFC.png

Вороний глаз - лесное растение, тенелюбивое. Ядовито все растение, особенно корневище и ягода. Тошнота, рвота, нарушения сердечной деятельности, остановка дыхания, паралич.

http://s2.uploads.ru/MNeKs.png

Дерех - колючий кустарник высотой 1-3м. Все части растения ядовиты. Сок способен вызвать жжение и волдыри на коже, а при попадании в глаза – временную слепоту.

http://s2.uploads.ru/oLvuf.png

Кемат - все растение - от корней до пыльцы - чрезвычайно ядовито, ядовит даже запах. Яд концентрируется в незрелых семенных коробочках и корнях. Отравление дает о себе знать уже через несколько минут ощущением покалывания во рту, болью в животе. Чувством покалывания и онемения в различных участках тела: губ, языка, кожи. Жжение и боль в груди. Может возникнуть состояние оглушенности, нарушается зрение.
При тяжелом отравлении смерть может наступить в течение 3-4 часов: полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги. Смерть от паралича сердца и дыхания.

http://s2.uploads.ru/46q9R.png

Теранг - многолетний ползучий полукустарничек. Ядовиты ягоды и корни. Может вызвать сыпь и воспаление кожи.

http://s2.uploads.ru/2n4Na.png

Путах - двухлетнее травянистое растение, имеющее неприятный запах. Ядовитым считается все растение. Полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги с последующей потерей сознания и развитием коматозного состояния.

http://s2.uploads.ru/rdtjs.png

Тинги - многолетнее травянистое растение высотой 1-2м. Признаки отравления те же, что и беленой.

+2


Вы здесь » Harappa. » Законы Хараппы » Растительный мир Хараппы