Проклятые

Когда мы были еще людьми, на нас было наслано проклятье, лишившее нас нашей человеческой оболочки, взамен дав животную. Стараясь как-то избавится от проклятья, в глуби лесов мы нашли родник, дававший нам возможность быть людьми не только в поселениях. Но лишь на 5 дней, и платой этому была смерть одного из наших сородичей. Но нашу судьбу решили двое братьев, решившихся дать конец этому кровавому обычаю. Мать-природа, снизойдя до своих детей, подарила нам надежду, сняв проклятье, хотя бы частично. Теперь мы вновь были людьми, и управлять своей животной натурой могли сами.
Между человеческим и животным обликом есть плотная связь: цвет глаз сохраняется в любом обличье, как и голос. Цвет кожи и волос на шерсть не влияют. Но, будучи в животном виде, у нас усиливаются органы чувств, как у птицы – зрение, а у кобры – скорость. Само перевоплощение происходит незаметно для глаза и внимания. Одежда и вещи, которые были на человеке, останутся на нем же после перевоплощения. Никаких Даров в животном обличье видно не будет.
У нас не существует браков между видами животных. Это противоречит законам Природы, и плоды любви от таких браков достойны лишь смерти. Если ты волк, то парой тебе должна быть волчица, а не тигрица.
Живем мы жизнью обычного человека: до 70-80 лет. Знахари могут жить вдвое дольше нас, благодаря своей близости с Природой.

Таблица животных

Название расы

Животное

Длина-вес-высота(размах крыльев)

http://s2.uploads.ru/U9c4B.pngТутул

Леопард (возможна мутация - пантера)


Длина тела без хвоста - 90-190 см
Самки - 32-65 кг, самцы - 60-75 кг
Высота самок - 45-60 см самцов - 50-78 см


http://s2.uploads.ru/HkN36.pngХаримай

Тигр


Длина тела без хвоста - 185—220 см
Самки - 139,7-180 кг, самцы - 210-275 кг
Высота 90-110 см


http://s3.uploads.ru/oW42b.pngЛаян

Коршун


Длина - 50-60 см
Вес - 0.8-1 кг
Размах крыльев 160-180 см


http://s2.uploads.ru/u7oK9.pngГаанк

Ворон


Длина - 60-65 см
Вес - 0.5 - 1 кг
Размах крыльев 140-150 см


http://s3.uploads.ru/EP4SK.pngСеригал

Волк


Длина тела без хвоста -  105-160 см
Вес - 32-62 кг
Высота - 60-95 см


http://s2.uploads.ru/uxiRg.pngРубах

Лисица


Длина тела без хвоста - 50-60 см
Вес - 1,8—3,2 кг
Высота - 26-28 см


http://s3.uploads.ru/1I08M.pngУлар

Кобра


Длина - 3-4 м


http://s2.uploads.ru/R98ab.pngМиандух

Медведь


Длина тела - 150-190 см
Вес - самцы 80-140 кг, самки 55-95 кг.
Высота - 60-90 см


Лесные духи

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/1c63e3f648146cb8016b5e5faa10b488.png

Из рассказов старой Манилии

– Енепа, мой юный мальчик, сегодня я хочу поведать тебе о прекрасных духах.. – старушка откашлялась и плотнее закуталась в шерстяное одеяло. На ткани платка появились красные пятна, и тонкий запах металла потек по воздуху.
– Духи, потому что они уже ушли в страну Мертвых, бабушка? – маленькое лупоглазое существо не могло усидеть на месте и раскачивалось вперед-назад, поджав под себя ноги.
– Нет, дитя, это Лесные Духи. Мы зовем их именно так. Когда первые завоеватели пришли на Хараппу, они ушли вглубь леса. Потому что эти существа не склонные ..кхм.. к конфликтам и всякого рода .. кхм.. сношениям. Да, так будет проще для тебя. Поговаривают, они следят за каждым, кто ступит на границу леса. Они хрупкие и тонкие, словно пылинки, физически мы гораздо сильнее их. Но вряд ли ты даже сможешь подступить к девам близко. Они пугливы, а магия леса защищает своих детей. Им подчиняются деревья и всякая неразумная тварь, поэтому прежде, чем разорить гнездо или обломать ветки деревьев в лесу, подумай несколько раз. Потому что Лесные очень дорожат всяким живым существом.
– Они могут убить меня? – зрачки котенка еще больше расширились и превратились в два огромных сверкающих блюдца.
– Скорее они задушат себя собственными лианами и устроят публичное четвертование своего тощего тельца. Но напакостят так, что на всю жизнь запомнишь, – бабушка задумчиво пожевала челюстью. – Они слишком любят все живое, я думаю, поэтому единственная их защита – это лес. За его пределами они похожи на рыбу, выброшенную на берег. Об их красоте ходят легенды.. правда, бабушке интересен один вопрос, как они сношаются. Одни девки ведь! О мужских особях ничего не говорится! Почкуются как деревья? – она задумалась, и старческий маразм живо нарисовал ей картинку отваливающейся ноги от юного тела Лесного духа и мгновенное воспроизведение клона. Енепа удивленно раскрыл ротик, место о сношениях ему особенно понравилось. – Есть одна баллада.. она повествует о влюбленном храбром юноше, юной прекрасной Лесной девушке и сценах over 18+… но итоги так и неизвестны, – бабулька ехидно хихикнула и мечтательно пригладила седые космы. И только голос мальчугана вывел ее из состояния транса.
– Хочу послушать!
– Эй, твои родители итак что-то подозревают, потому что после походов к бабуле ты выходишь отсюда шибко грамотным, этак, я и спокойно почить не смогу, – она подняла указательный палец и повысила обиженный голос, мол, всё безосновательные обвинения, кидаемые на пожилую уважаемую женщину. – Говорят, когда срубаешь дерево, убиваешь Лесного духа. Смола – это их кровь и слезы, а плач подруг по почившей – это шелест ветра в листьях. Но, как по мне, так это все брехня. Мы бы тогда уже уничтожили целый косяк этих дев. Прямо геноцид мирного населения.
– Гено.. что?
– Цыц! Это слово ты тоже не слышал. Так о чем это я? Ах, да, в танцах им нет равных, они очень гибкие, что ивовые прутья. Кто увидит их танец, впадет в безумие, ибо ты выйдешь к ним, поглощенным действом, а эти бесстыдницы голозадые закружат тебя до смерти. Да и не слышал их голоса никто. Они немы и общаются телепатически. Без слов. Только смотрят на тебя буркалками.
Не имеют они запаха, почуять ты их не сможешь, если только увидишь, – старушка разгладила складочки поношенного платья и снова закашлялась. За окном промелькнула какая-то тень, и послышался посторонний скрежет. – Так, на сегодня достаточно, живо умываться и в постель, устала я от тебя. Вон! – пацаненок тотчас подскочил и как ошпаренный выскочил из хижины, теперь уже с обновленными данными для многочисленных фантазий.
Бабуля повернулась к окну и погрозила кулаком тонкому беззвучно смеющемуся личику. Через миг оно исчезло в наступающей темноте.