В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Общины » Дарах | Darah


Дарах | Darah

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/hoefx.png

История
Дарах - кровь.
200-й год, 20-й день Саппия.
Община образовалась сразу после того, как Бог превратил нас в животных. Их предводителем стал никто иной, как Куассан - жестокий и деспотичный властитель в обличье тигра. Подавляя любой огонек бунта, он долго правил, пережив всех своих врагов и укоренив строгие законы. На сегодняшний день вождем является потомок Куассана, не менее агрессивный и придирчивый к уставам и обычаям.

Законы
• Последнее слово всегда за Вождем. Как бы вас не уважали в стае, но если он поставил вето, то про ваше мнение навсегда забудут.
• Чужим тут не место. Любой незнакомец будет встречен оскалом вне зависимости от его намерений.
• Мы всегда вместе. Никогда не было такого, чтобы кто-то из членов племени уходил за пределы территории один, и тем более без ведома предводителей.
Быт
Своенравные Дарахцы, в отличие от мягкотелых Пертапцев, не гнушаются использовать дары природы во всех ипостасях. Они срубают деревья, добывают драгоценные металлы, совершенно не боясь гнева Богов.
Для своих жилищ жители чаще всего используют камень, глину, а также древесину. Чем более знатен человек, тем богаче и лучше у него построен дом. В основном зажиточность и статус можно определить по количеству этажей в постройке и наличию погреба, где Дарахцы хранят различные травяные настойки, а также самодельные вина, вкус которых не прельщает никого, кроме них самих. Чаще всего дома обычного состава не могут похвастаться погребом вообще, а иногда жители общины предпочитают и вовсе объединять свои силы в постройке крова, чтобы жить там всей общиной.
На территории Дараха можно найти несколько таверн, которые готовы предложить горячую еду и крепкое вино, а также ночлег. Расплачиваются между собой Дарахцы в основном кожей или шкурами убитых зверей - своеобразный бартер взамен отсутствующей валюты. К слову, меха и черепа поверженных нередко служат украшением домов правящей верхушки, а ещё одной из главных построек с таким же убранством является алтарь поклонения Куассану. Одноэтажный храм, двери которого отделаны листами железа, внутри богато изукрашен дублеными шкурами и черепами поверженных врагов за всю историю Дараха. Посреди помещения возвышается широкая каменная плита, под которой по легенде захоронен великий вождь, а над ней возвышается грубая статуя самого вожака.
Помимо неплохих способностей к строительству, Дарахцы являются великолепными кузнецами, способными сковать все: от самого маленького металлического кольца до великолепного вида вставок в одежду и наконечников для стрел. Наравне с кузнецами, ювелиры Дараха способны сделать шедевр практически из любого драгоценного камня, используя ювелирные изыски как в качестве обычных украшений, так и для декора оружия.
Превзойдя всех в выделке кожи, они хвастаются богатыми одеждами с ювелирными вставками, которые подчеркивают статус владельца подобного одеяния. Иногда Дарахцы берут у Пертапцев шелк и хлопок, чтобы шить легкие одеяния для детей и женщин.
Клинопись. Она была привезена с Родины, но из-за проклятия стремительно забывалась. В последствии, когда Дарах развалился на две общины, клинопись начала видоизменяться. Где-то лишняя буква, новое слово, и так далее. Но, в целом, текст остается разборчивым. Письменности обучаются все. Обучение начинается в момент, когда ребенок уходит к учителю, учитель и учит. В Пертапе клинопись не достигает особой значимости, как в Акане или Дарахе.

Как попасть в общину
- Попасть в стаю извне фактически невозможно, и зачастую сам Вождь проверяет существо на честь быть с ними - то есть, устраивает ему взбучку.

Состав

. - мест больше нет или место занято.
, - места еще есть.
[!] - срочно требуется.
Х - по акции.

- Вождь: Сейрут
- наследники: --,
- совет старейшин: --, [!]
- шаманы: --,
- помощник шамана: Лето
- ученики шаманов: --,
- охотники: --,
- воины: Леан, -,
- разведчики, шпионы: Безликая, -,
- ремесленники: --, [!]
- ученики: --,[!]
- торговец: Терле, [!]
- остальной состав: --,

+1

2

Ушас написал(а):

разведчики, шпионы: --,

как и ранее)

0

3

Ушас написал(а):

- воины

пожалуй)

0

4

торговка с:

0

5

запишите, пожалуйста, самым основным)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harappa. » Общины » Дарах | Darah