В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Общины » Акан |Akan


Акан |Akan

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/xosBS.png

История
Акан - воля
220 год, 4 день Гиада
Немногие выдержали жестокость предводителя Дараха и ушли вглубь земель. Среди них оказался великий волк - Бебас, которому поклоняются по сей день подобно Богу. Благодаря ловкости ума и любви к ближним своим, он спас общину от уничтожающих пожаров, и нашел идеальное убежище, где они располагается и по сей день.

Законы
• Каждый имеет право и обязанности. Каждый из общины волен высказать в лицо Вождю свое мнение, не боясь при этом быть униженным. При этом внутри общины все обязанности строго распределены.
• Если ты страждущий - мы поможем. В отличие от Дарах, Акан всегда готов помочь беженцу в беде и предложить ему быть с ними, или же уйти с миром. Именно поэтому Акан одна из самых многочисленных общин.
• Если ты пришел с оскалом, с ним же и уйдешь. Несмотря на достаточно мирное существование, все жители обладают крепкой волей и стальным духом. Если общине угрожает опасность - то они с боем будут отстаивать свои права до последней капли крови.
Быт
В отличие от Дараха, жители Акана не питают страсти к мехам, черепам и коже. Отдавая свое предпочтение льну и хлопку, они шьют красивые и цветные одежды, стараясь передать утонченность натур. Неплохо разбирающиеся в красках, Аканцы научились красить одежду, поэтому среди причудливых платьев и мужских одеяний нередко можно встретить совершенно разнообразные цвета.
Впрочем, одежды их редко украшены какими-то ювелирными вставками, разве что, если Аканцы выкупают у Пертапы то, что делает для них Дарах, то в одежде появляются какие-то украшения. Недалеко уйдя в ювелирном деле, они, все же, несколько превзошли Пертапу в огранке камней, но так же плохо умеют обращаться с гравировкой и инкрустацией. Гораздо лучше у Акана развито плотническое и кузнеческое дело. В связи с этим дома Акановцев чаще сделаны из дерева, а снаружи укреплены железом.
На территориях Акана находится храм почитания Бебаса. Светлое помещение из дерева с резными окнами в виде переплетения тонких веток. Все вокруг украшено растениями, да редкими шкурами, снятыми с поверженных Дарахцев. В украшении храма Аканцы не стали уподобляться своим врагам.
Создавая поистине великолепные вина, Акановцы зачастую используют его как разменную валюту.  Впрочем, умение делать вина почти никак не отразилось на аптекарском деле, поэтому чаще всего жителям приходится заимствовать лекарства у Пертапцев.

Как попасть в стаю
• Как говорилось в законах, Акан всегда готов предоставить крышу над головой и еду каждому страждущему, поэтому попасть к стаю достаточно легко, в том числе и разведчикам.

Состав

. - мест больше нет или место занято.
, - места еще есть.
[!] - срочно требуется.
Х - по акции.

- Вождь: --, [!]
- наследники: --, [!]
- совет старейшин: --, [!]
- шаманы: Альтаир,
- ученики шаманов: --,
- охотники: --,
- воины: --,
- разведчики, шпионы: --,
- ремесленники:
Изабель - винодел
- ученики: --,
- торговец: --,
- остальной состав: --,

0

2

записываюсь.
шаманы мы

0

3

Ремесленник, в частности, винодел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harappa. » Общины » Акан |Akan