Когда-то у нас был один Бог – создатель Всея и нас самих. Он подарил нам мысль, силы, но сам же нас и наказывал, когда мы расстраивали его. Точного облика у Бога нет, он никогда не предстает пред нами, посылая гонцов в виде духов.
Попав на новые земли, мы поняли, что Бог не один. С ним наравне существует Мать-Природа, дарящая всем жизнь. Мы обожествляем её как Бога, с таким же усердием поклоняемся ей, но, в отличие от Бога, не приносим жертвоприношений: если Природе заблагорассудится, то она сама возьмет то, что ей надо. Ближе всех к Природе находится община Пертапа, так как те проживают в глуби гор, отдыхая на земле и впитывая всю ласку и мудрость Природы.
Их посланцы, духи, обитают везде и всюду, но, как и все умершие, их души уходят за горы, легко перелетая через пустыню Гааррхаминаб, оказываются в священном месте, где еще никогда не бывала нога живого – nsọ (святой). Место, где обитают лишь мертвые, место, не имеющее ни животных, ни растений, не имеющее ни воды, ни земли. Говорят, что каждый имеет право получить аудиенцию с Богами и узнать тайны Вселенной, но, кто знает, правда ли это? И лишь те души, которых избрал Бог, имеют право вновь оказаться на землях Хараппы, выступая посланцами Всевышних.

Духи:

Дух Куассан

http://s3.uploads.ru/tYUBf.png

Когда-то первый Вождь общины Дарах. Умерев, он предстал перед своими подданными духом и ушел вглубь лесов. Если вы увидели силуэт Куассана, то ждите скорых бед. Обычно этот дух приходит лишь тогда, когда намечается что-то глобальное и жуткое.

Дух Бебас

http://s3.uploads.ru/CA5Bl.png

Первый Вождь общины Акан. Олицетворяет укрытие, защиту немощных. В отличие от Куассана, всячески старается помочь стаям в их бедах, намекая на пути решения проблем.

Дух Медакх

http://s3.uploads.ru/aItfz.png

Объединил под своим началом всех отшельников Хараппы, создав общину Пертапа. Мудрый и рассудительный дух. Если сочтет нужным, то может заговорить с вами, в загадках предсказав ваше будущее.

Дух Палсу

http://s3.uploads.ru/GitOj.png

Первая дама Дараха. Полная лжи, лицемерия и двуличности, она служит покровительницей большей половины женского населения Дараха. Те взывают к ней, прося удачи в очередной авантюре.

Дух Анах

http://s3.uploads.ru/qtSjZ.png

Маленький сын Бебаса, который умер от укуса ядовитой змеи. Олицетворяет духовную чистоту и честность, при его появлении все тревоги уходят, разум очищается от лишних мыслей.

Дух Вад

http://s3.uploads.ru/mfc39.png

Покровитель романтиков. Самый чувственный из всех духов, своеобразный купидон среди божеств, был создан из сердца Всея. Каждая девушка увидит в нем принца на белом драконе, а каждый мужчина – девушку его мечты.

Дух Шин

http://s2.uploads.ru/c7FAq.png

Покровитель всех бродяг и путников. Защищает путешественников от бед, поджидающих на дороге. В момент тяжелого отчаяния может предстать в виде животного, направив на нужный путь или же отогнав беды.

Дух Хвант

http://s3.uploads.ru/iUFLg.png

Покровитель похоти, моральной распущенности и страсти без любви. Противодействует Ваду, всячески толкая пары на измену, даря взамен полную свободу действий и отсутствие совести.

Дух Толивай

http://s3.uploads.ru/GcsV0.png

Олицетворение морального падения, сплетен, разрушения целостности мира. Может напускать иллюзии для неуверенного путника, запутать тропинки и сбросить с обрыва или же завести в болота.