Мемуары персонажа
Имя:
Ушас - Унами (прозвище от сестры) - Рампит (прозвище, полученное от Проклятых)
Возраст:
Бессмертна и точной даты рождения не имеет
Пол:
Она
Раса:
Лесной дух
Внешность:

-

http://se.uploads.ru/1bRms.jpg

Тонкая, как ивовые ветви, легкая, подобно пушинке в весенний день, Ушас можно принять за эталон женской красоты. С легкой ноткой равнодушия в глазах, черты ее лица полны нежности только что распустившегося бутона розы. Длинные, иссиня черные, волосы водопадом спускаются к плечам, кончиками аккуратно касаясь поясницы. Всегда распущенные, они движутся за ней неотступно, будто маленькие, шаловливые дети, любящие свою мать безразмерно. Губы, алые, тонкие, полные жизни и любви, еще никогда не знавшие тайны поцелуя, трепещут, в надежде сказать хотя бы одно из слов Проклятых. Кожа, нежного матового оттенка, всегда остается прохладной, подобно ручейку в жаркий день. Приятная прохлада, разливающая по всему телу, дающая сил и энергии. Высокая, стройная, чем-то напоминающая дочь древних правителей, всегда держится легко, каждым движением схожая с легкомысленной ланью. Руки, нежные, ухоженные, с любовью будут обнимать стволы деревьев, птиц, рыб, животных, никогда не скупясь на ласку и заботу. Синие, цвета неба, глаза, большие, всегда готовые встретиться взглядом, выглядят влажными, будто Дух минуту назад заливалась слезами неутешного горя.
Характер:
Легкомысленное дитя Природы, куда ты бежишь? Куда ты стремишься, забывая обо всех земных радостях, которые подарила вам Мать? Нежная, беззаботная, куда ты бежишь? Ты редко улыбаешься, но в глазах неустанно играет теплый огонек заботы, готовый породить из твоих уст смех. Но ты беззвучна, как и все твои сестры. Скорее тебя это и опечаливает, но ненадолго, и ты снова пускаешься в резвый танец со своей сестрой, Дриал.
Ты любишь воду, любишь всех ее жителей, нередко играясь с забредшим путником, желающим выпить воды. Ты не обидчива, хоть и ранима. В момент заводящаяся, ты убегаешь от обидчика как можно дальше, но уже через пять минут возвращаешься, неся обидчику в знак примирения нежный плод, радующий уста своей сочностью.
Шутливая, игривая, ты всегда тянулась к Проклятым, будто они могли раскрыть пред тобой новые тайны. Но ничего, кроме удивленных взглядов, ты никогда не видела. Спасая заблудившихся, попавших в беду, ты не раз встречала Духов, когда-то живых Проклятых, обретших покой, свойственный вам, Лесным духам. Наивная, чуть не попавшая в капкан охотников, ты долго заживляла свои раны, а теперь, помнящая об ушедшей боли, ломаешь их, спасая не одно живое существо, и лишний раз привлекая внимание Проклятых, видевших лишь ускользающий силуэт около сломанной вещи.
БИО:
Вы появились вместе со светом, тьмой. Вокруг вас зарождалось то, что сейчас называют Миром. Мир, такой неустойчивый, молодой, неопытный, дал вам все, чем вы живете. Просторные долины, степенные течения рек, зеркальная гладь озер - все было вашим, и вы принадлежали им. Горы, манящие своей величественностью и тайной, приводили  к вам гостей, но те не решались воспользоваться вашими Дарами, и уходили, вновь оставляя вас наедине с Матерью, тихим шелестом листвы, и покоем. Круговорот жизни вокруг вас сменялся, но не менялись вы.
Проводя теплые деньки на берегах рек, в тени деревьев, вы с сестрой ни печалились, ни огорчались, радуясь каждой прожитой секунде, бок о бок с родным, привычным. Обнимая сломанные ветви, ты была способна срастить ее вновь,  и через пару дней на когда-то сломанной ветке зарождались почки, знаменуя вечный круговорот жизни и смерти.
Ты была за жизнь.
Что есть жизнь для вас?
Утренняя трель птиц, оповещающих о первых лучах Светила? Запах свежей травы, которую лениво жуют травоядные? Шаловливый ветер, играющий с твоими локонами? Или вода, которую ты зачерпываешь руками, и она, стремительно убегает обратно в русло, тонкими струями просачиваясь сквозь твои пальцы? Все это была жизнь, и ты была готова отдать за нее все, что у тебя было. Силу, красоту, здоровье.
В один день все изменилось. Упершись кормой в песок, к берегу пристало судно, которое ты никогда не видала. С него, шумно, весело, спускались существа. Они были похожи внешне на тебя, на твою сестру, но это были не вы. Срубив первое дерево, убив первую птицу, они породили в твоей груди боль. Слезы, траур. Все было тебе неизвестно, и невообразимо тоскливо.
Испугавшись, вы ушли глубже в лес, не давая пройти в свое убежище. Время все стирает, и вскоре про вас забыли, лишь стороной обходя места, где вы прятались. Но вскоре, все вновь изменилось. Существа, гордо ходящие на двух ногах, и называющие себя "Человек", начали менять облик. Они становились хищниками, ничем не отличимые от обычных жителей Хараппы. Лишь тоска во взгляде говорила о том, что в тело неразумного заточена душа мыслящего. Пожалев этот странный народ, вы покинули свое убежище, тайно помогая им. Они менялись, и взамен "Человек" пришло новое слово, еще таинственней  старого - Проклятый. Они стали тише, примирились с буйством Природы, и уже осторожнее брали богатства ваших владений. Существа, когда-то пугающие тебя, начали манить. Ты могла часами наблюдать, как шаман изучал травы, и легким движением пальца подталкивая то растение, которое ему нужно. Сестра же была более осторожной, а Ушас поплатилась за свое любопытство, попав в капкан, хитро установленный Проклятыми. Впервые дитя Природы чувствовало боль, прожигающею каждую клеточку тела, столь не приспособленного к насилию. Вырвавшись, ты долго пряталась в озерах, заживляя раны физические, и раны душевные. Но обида, как внезапно появившись, так внезапно и ушла, и вновь ты тянулась к Проклятым. Следила, изучала. Когда Мать показала перед вами Дары, и дала вам силы на их создание, ты стала следить за Проклятыми еще внимательней, понимая, что теперь, спустя года, они - твоя частичка, а ты - их ангел-хранитель.

Мемуары игрока
Откуда узнали о нас: Создатель
Опыт игры: с 2008 года