В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Архив мемуаров » Штраух | Пертапа


Штраух | Пертапа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мемуары персонажа
Имя:
Штраух - полное имя.
Шам (санскр. "чёрный")  - старое прозвище, полученное за цвет шкуры, возможное обращение от лиц чуть ниже рангом. От остальных подопечных привык к почтительному "Отец".
Шат, Шэт - сокращения, вполне допустимые для приятелей.
Возраст:
Тридцать девять полных лет.
На закате захта разменяет сороковой.
Пол:
Мужской, вестимо.
Раса:
Серигал.
Рост-вес-длина:
89-60-151
Физические возможности:
Зверь мощный, могучий. За внешней рыхлостью - недюжинная сила. Отличный боец, посредственный охотник, вынослив.
Общее:
Зверь массивный, высокий, тяжёлый. Матёрый, нагулявший уже приличную мышечную массу, ему ни к чему жаловаться на недостаток мощи. Толстый костяк, крепкие лапы, широкая спина. Силён и довольно вынослив, трусцой способен преодолеть весьма и весьма длительный маршрут. Впрочем, не особо быстр и не способен, кроме как на малые промежутки времени, развивать приличные скорости.
В юности Штраух был чистого чёрного, без отметин, окраса - блестящая жёсткая шерсть с густым пуховым подшёрстком была предметом зависти пёстрых сестёр и, в дальнейшем, объектом для насмешек недругов, твердивших, что душа Шэта столь же черна, как его шкура. Впрочем, со временем он начал седеть: то тут, то там появляются постепенно белесые отметины оттенка от пепельного до молочно-белого. Особенно затронуло то лапы (выщерблены белым пясти), живот и голову - щёки, губы, нос. Несколько отчётливых светлых пятен появилось и на шее. Шкура толстая, мех средней длины, на брюхе, баках и загривке - очёсы.
Голова большая, лобастая, длинная широкая переносица, губы и нос пигментированы чёрным. Из особых примет только порванное левое ухо с чуть провисшим кончиком, впрочем, туго придётся тому, кто рискнёт зубоскалить над этим приобретённым недостатком. Глаза серо-жёлтые, яркие. В привычках - склонять при первых признаках злости голову набок, поджимать одну лапу как жест удивления.
Внешность:
Рост:
189 см
Вес:
80 кг
Физические возможности:
Сила и выносливость на должном уровне.
Общее:
Высокий, поджарый, сухой - ни жиринки, всё лишнее выгнала привычка не гнушаться снисходить до обычной для рядовых членов стаи физической работы. Охоты, рыбачества, ремёсел, возни с молодняком, а то и чего тяжелей. Держит себя в более чем пристойной для матёрого вожака форме.  Плоский живот, широкие плечи, чуть сутулится, сложен пропорционально. Вполне ладный худощавый мужчина "в самом расцвете сил", если цитировать одного небесного духа. Не так гибок и проворен, как раньше, но в человеческом обличье вполне посоревнуется с иными хорошими охотниками.
С наступлением рупа, кожа начинает белеть до родного светлого оттенка, с гиадом снова подергивается загаром. Сначала лёгким, а потом всё более крепким, смуглым щеголяет Шам все тёплые месяцы. Шрамов на теле не так много, в основном застарелые, с детства. Тут расцарапал лапу, напоровшись по глупости на острый сук, здесь недосмотрел и зацепил ножом, ещё пара от чужих когтей - несколько белых росчерков на тёмной коже на ладонях и запястьях, с десяток на корпусе. Заметных морщин почти и нет, но, если присмотреться, залегли тонкие усталые тени-линии в уголках глаз, у кончиков губ, на лбу. И совсем скоро, вероятно, проступят явственней. Прочих отметин на теле не так много, разве что россыпь веснушек на лопатках.
Слишком резкие для того, чтобы называться "красивыми", черты лица - высокие скулы, четко очерченные острые крылья носа, небольшая горбинка на переносице, узковаты губы. Вполне европейский разрез глаз. К слову, левый видит уже не так хорошо, вблизи объекты плывут и двоятся. Широко улыбается Шам редко, обычное для него проявление расположения или одобрения - чуть растянутые краешки губ.
Кудрявая жёсткая шевелюра давно уже потеряла изначальный цвет, выцвела из чёрного в сизо-седой. Длинные волосы не слишком практичны, а короткие не особо удобны, потому стрижёт их ровно настолько, чтоб можно было собрать в короткий рысий хвост, то есть, буквально по середину шеи.
Характер:
Сварливый. Вспыльчивый, что никак не вяжется с первым производимым впечатлением. Спокоен Штраух лишь до того момента, как дела выходят из нужного русла и перестают идти так, как угодно Отцу. Годы обучения не выбили из него ни ту вздорность, которая засела в волке с щенячества, ни чрезмерную раздражительность. К раздражительности же оной следует упомянуть, что всё недовольство, весь градус внутреннего кипения, держится чёрным в себе, внешне он практически всегда - образец хладнокровия. Невозмутим, сдержан, молчалив. Эмоции остаются внутри, проявляясь довольно вяло и выплескиваясь наружу в ситуациях разве что критических. Для него не слишком привычно выказывать чересчур сильную привязанность, излишнее негодование, чересчур рьяно хвалить или проявлять публично любое иное чувство. Внешне Шэт - идеальный благодетель, опекун и наставник для своего племени, которого и хотят видеть в роли Отца, но под наносным дремлет тот самый непоседливый и яростный подросток, которому в своё время не дали проявить себя сначала семья, потом ученичество, а после и тяжкое ярмо управления стаей.
Ко всем членам стаи относится с ровной благожелательностью, покровительственно - к детёнышам. Со взрослыми собратьями дружелюбен, хоть и держит дистанцию, не допуская фамильярности. Чужаки вызывают куда меньше положительных чувств. Хоть, видит Бог, закон и предписывает встретить их с миром и предложить кров и помощь, но за редким исключением испытывает к пришлым зверям Шэт что-то кроме враждебности. Вероятно, сказывается ещё та обида на родню, что сделала его в детстве белой вороной среди соплеменников.
Жёсткий, а при необходимости и жестокий, если того требует долг. Или принципы. Имеет собственные понятия о чести - не станет поднимать лапу на представительницу прекрасного пола, если она не представляет непосредственной угрозы для него или подопечных, несмышлёного щенка, не станет убивать зверьё сверх нужды пропитания. Ценит право чужой собственности и территории. Если есть возможность обойтись без потерь (любых, дипломатических или людских), воспользуется этим шансом.
Горд. Не заносчив, не эгоистичен, а именно горд - имеет даже и несколько гипертрофированное чувство собственного достоинства. К близким привязывается долго, мучительно и, вероятно, навсегда. Во всяком случае, на долгий срок, это же касается и дружбы, он верен, принципиально верен. Страшный враг и надёжная опора.
Не слишком болтлив - если не по нраву придётся ему собеседник, и пары слов не вытянешь. Неохотно делится размышлениями, фактами из биографии, да и любой личной информацией. Логик, делает выводы всегда на основе долгих измышлений, а не опираясь на чувства. Иррационален, обладатель довольно гибкого ума.
Привык брать ответственность на себя, это его не страшит, как и весь груз, повисший на плечах. Сказано - сделано: если обещание дано, вытянет дело на честном слове и любым путём, не нарушает обетов. Ежели есть на то необходимость, предпочтёт вместо обману недомолвки - предпочитает не впутываться в ложь, понимая, что когда-то она все равно всплывёт на поверхность. Не слишком доверчив, следует только собственным мотивам и убеждениям, насадить ему чужую точку зрения весьма сложно. Никогда не был и не будет барашком на верёвочке, предпочтет вести, а не быть ведомым.
Склонен к доминированию. Будет пытаться подчинить себе даже бессознательно, инстинктивно ставя на место интонацией или острым словом. Большего в стае отшельников пока не требовалось, но - кто знает.
БИО:
Начало этой затейливой цветной строчке на полотне незрячих вещих мойр было положено тридцать девять лет назад, когда в логове меж вывернутых корней баньяна на свет появилось четверо волчат. Отец и мать - пришлые серигалы, покинувшие пертапу в юности, когда потянуло ещё детские душонки на поиск чего-то куда более захватывающего, нежели размеренный быт стаи. Обожглись о показавший клыки дарах, не привлёкли юнцов и акан, волки так и остались предоставлены сами себе, разделив судьбу одиночек. Бок о бок прожили годы и оба были уже далеко не молоды, когда судьба подарила первое потомство, да и опыт в выращивании молодняка отсутствовал. Потому, к началу летнего сезона, когда лютовал огонь, Шам потерял в лесном пожаре брата. Жар, запах палёной шерсти и рычание матери, пытающейся собрать обезумевших от ужаса неуклюжих щенков - чёрный помнит то до сих пор. Как и растерянность взрослых, не привыкших нести ответственность за кого-то, кроме себя, не успевших вовремя вызволить детёнышей из пылающего подлеска. И до сих пор же остался страх перед свободным огнём, а заодно и неловкая боязнь не сдюжить, попав в ситуацию ту же.
Выжил Штраух, выжили две его пёстрые сестрёнки, чудом не получившие ни одного серьёзного ожога. А вот паре пришлось несладко. Наглотавшись дыма, изранившись и едва переставляя лапы, они едва смогли унести ноги от пожара, ушедшего дальше в лес, но ни об охоте, ни о дальнейшем переходе вряд ли стоило даже заводить речь. Честолюбивые звери были вынуждены пойти на поклон к ближайшей же стае в поисках крова, пищи и защиты хотя бы для детёнышей, наступив на горло собственному нежеланию возвращаться в семью, которую когда-то оставили.
Пертапа приняли заблудших овечек вполне дружелюбно. Старый травник, посмеиваясь и вспоминая о детских подвигах обоих, врачевал ожоги волков, щенята же быстро нашли компанию по играм среди погодок, задирающих нос перед чужой кровью, но всё же принявших в свой круг.
Шло время. Затянулись раны, твёрдо стояли на лапах щенки, самое время бы и честь знать, сердечно распрощавшись со стаей и двинувшись дальше на север, но - матери Шэта уже и не хотелось менять стабильность на неприятности и голодную кочевую жизнь. Время прибавило ума? Возможно. Но прибавило только ей, отец стоял на своём, с трудом выдерживая очередной день в окружении с детства надоевших лиц. А заодно и имел несчастье высказать то в лицо Отцу стаи. И нежелание остаться, и всё, что думает о глупой супруге, тайком насмехающимися над ними людьми, и приютом "из жалости"... Перитапа мудры и терпимы к чужим недостаткам, но терпимость та заканчивается, когда вместо благодарности за добро следует весьма и весьма оскорбительная речь.
Отец Шама был выставлен за границы поселения, мать же не торопилась отправиться за вздорным супругом. Она осталась растить щенков и пытаться вжиться в роль примерного члена стаи.
Так прошёл год. Второй, третий, четвёртый.. Штраух и его сёстры взрослели как и остальные волчата - любопытными, непоседливыми, избалованными. Мало кто мог удержаться и не уделить чуточку больше внимания тем, кто рос без отца, не в счёт короткие встречи, да ещё и до сих пор считался пришлым. Не обошло это и Отца стаи, которому приглянулся самый крупный и любознательный щенок. С начала обучения альфа не раз заменял наставника Шама на посту учителя, подолгу беседуя с малышом о Праматери Природе, делясь преданиями, больше похожими тогда на длинные запутанные сказки, а иногда и отправляясь с ним в джунгли на поиски трав. Восторженный малыш, на которого обратил внимание сам мудрый медведь, не отрывал от того взгляда, впитывая каждое слово и с удовольствием запоминая всё новые и новые факты о мире, его окружающем. Постепенно, встречи стали чаще, а потом, к восьми годам, Медакх и окончательно взял под крылышко нового ученика. По мере взросления, уроки становились дольше и сложней. Штрауха учили распутывать занятные петли следов и выслеживать дичь, учили охоте, учили и не убивать сверх нужного, даже если то - всего лишь дикое неразумное зверьё. Учили понимать всю гармонию природы, слушать её, сливаться с ней. И целой уйме вещей, на взгляд щенка, не столь важных по сравнению с магией и тайными знаниями - наукам, манерам.
Разменял волчонок двенадцатый год - столкнулся наставник и с необходимостью вбивать в него спокойствие и смирение перед судьбой. Вздорный характер (а заодно и рано закончившееся детство, прошедшее в обучении) давал о себе знать регулярно. Чёрный дрался, умудрялся чудом унести ноги с территорий чужих стай, вздорил с ровесниками, к тому времени держащимися обособленной от "чужака, выкормыша альфы" группой, пропуская мимо ушей все призывы к поведению, соответствующему будущему вожаку. Вечно взъерошенный, острый на язык, выдумщик на разномастные пакости.. Отцу оставалось только разочарованно вздыхать, выслушивая очередную жалобу на ученика.
Чуть сгладился скверный нрав после совершеннолетия, когда, получив свой второй амулет, Шам получил вместе с правом голоса и относительной свободой, ещё и уйму обязанностей. Помощь альфе, совмещённая с поручаемой в стае работой, да ещё и ученичеством, отнимала большую часть времени, не давая простора для фантазии и возможности для воплощения очередных выдумок.
Со временем, повзрослев окончательно, Штраух занял место правой руки Отца, советника, оказывающего помощь в принятии решений, наблюдающего за стаей со стороны. Жизнь шла своим чередом: с семьёй не сложилось, мать угасла, когда волку было тридцать один, в пертапе подрастало очередное поколение волчат, требовал вмешательства целый воз дел, которые без вожака и его советника не разрешатся сами собой. Совсем незаметно, в цепи повторяющихся событий, текли годы. Пообтесался характер, прибавилось изрядно ума и даже, пожалуй, мудрости. Он многое видел и многое перенял от учителя, которого всё так же, как в детстве, боготворил до самой того смерти. Неприязнь к чужакам, но забота о стае. Внутренняя вспыльчивость, но холодность ума. Стремление заботиться о каждом, кто находится под его крылом. При всех недостатках, из Шэта вышел более чем неплохой Отец, ставящий потребности стаи выше своих.
Способности:
Силён, вынослив. Достаточно ловок в человеческом облике, хороший пловец.
Разбирается в травах, амулетах, сведущ в магии, науках и истории земель и стай Хараппы. Грамотен.
Обучен стрельбе из лука. Мастер из него невеликий, но вполне способен собрать и отладить оружие, попасть в не слишком мелкую мишень. Владение ножами, в том числе и метательными, на сносном уровне, хотя в любом случае предпочтёт бою на холодном оружии дуэль в зверином облике.
Вполне умело владеет стихией воды.
Стая:
Пертапа. Отец.

Мемуары игрока
Связь с Вами:

Отредактировано Штраух (20.03.2013 13:36:39)

+3

2

Штраух
проверю вас в течении дня, прошу простить за неуклюжесть)

0

3

Штраух написал(а):

Эмоции остаются внутри, проявляясь довольно вяло и выплескиваясь наружу в ситуациях разве что критических.

"и,"
На тему жестокости и хладнокровия - в Пертапе воинов как таковых нет и перепалки если и бывают, то только между альфой и новоприбывшими. Прошу учесть эти факты в характере.

Штраух написал(а):

Обожглись о показавший клыки дарах, не привлёкли юнцов и ушас, волки так и остались предоставлены сами себе, разделив судьбу одиночек.

Ушас? Может, Акан?)

Штраух написал(а):

Перитапа

Пертапа

Все остальное - великолепно! Жду исправлений.

0

4

Ушас написал(а):

"и,"

Проявляясь и выплескиваясь. Запятой не нужно - два деепричастия, однородные члены.

Ушас написал(а):

На тему жестокости и хладнокровия - в Пертапе воинов как таковых нет и перепалки если и бывают, то только между альфой и новоприбывшими. Прошу учесть эти факты в характере.

Жёсткость, хладнокровие - обычные черты характера, не обязательно воина. Альфа, на мой взгляд, обязан быть строгим, чтобы держать в узде всю стаю и поддерживать авторитет среди соплеменников и представителей иных племён. И, при всей изначальной холеричности, обязан же мыслить трезво, сухо и логично, опираясь в нужный момент не на эмоции, а на факты. 

Ушас написал(а):

воинов как таковых нет и перепалки если и бывают, то только между альфой и новоприбывшими.

Что нет воинов - учла, подправила упоминания подобного опыта. Изначально казалось, что соседство с двумя другими стаями предполагает как минимум наличие вероятных конфликтов за ресурс и территорию.

Описки в стаях тоже потерла)

0

5

пы.сы
Штраух написал(а):

Что нет воинов - учла, подправила упоминания подобного опыта. Изначально казалось, что соседство с двумя другими стаями предполагает как минимум наличие вероятных конфликтов за ресурс и территорию.

если посмотреть по карте, то Пертапа находится в отдалении от стай, большинство стычек происходит между Аканом и Дарахом

Штраух написал(а):

Жёсткость, хладнокровие - обычные черты характера, не обязательно воина. Альфа, на мой взгляд, обязан быть строгим, чтобы держать в узде всю стаю и поддерживать авторитет среди соплеменников и представителей иных племён. И, при всей изначальной холеричности, обязан же мыслить трезво, сухо и логично, опираясь в нужный момент не на эмоции, а на факты.

представьте расту - опираясь на него описывала стаю) Но спорить не стану, поддерживаю идею такого Отца

Приняты, спасибо за регистрацию.
• Записывайтесь в Стаю;
• Создавайте тему в Летописе, выясняйте их;
• Заполняйте личное звание, заказывайте аватары;
Ищите партнера для игры, начинайте игру, не забывайте отписываться в списке активности.
приятной игры.

0


Вы здесь » Harappa. » Архив мемуаров » Штраух | Пертапа