В верх страницы

В низ страницы

Harappa.

Объявление




АДМИНИСТРАЦИЯ


 Cоздатель ролевой. 

Ушас (660209356; 
aux_yeux_bleus1)



МОДЕРАТОРЫ

Безликая, lazy fox, Леан



HARAPPA.

Приветствую тебя, заблудший
путник. Ты попал в Хараппу.
Сейчас мы только
возвращаемся к былой славе,
Но отважным мы будем
рады всегда.

ТЫКАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НЯШКИ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harappa. » Архив мемуаров » Безликая|Дарах


Безликая|Дарах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мемуары персонажа
Имя:
У таких, как я, много имен… Они приходят с началом новой авантюры и уходят, стоит истории закончиться… Иногда они всплывают вновь, принося с собой старые связи, а иной раз могут просто кануть в лету.
Когда-то я была всего лишь Арсия.
Теперь же некоторые в общине знают одинокую охотницу – Тайру.
Но лишь единицы соотносят меня с моим более известным в некоторых кругах прозвищем - Безликая.
Возраст:
25 лет
Пол:
самка
Раса:
Серигал
Высота: 69см
Длинна тела: 127см
Вес: около 40кг
Я не отношусь к крупным, массивным или же пушистым особям, всего лишь небольшая серая волчица с поджарым телосложением. Мои основные достоинства - скорость и проворство. В этом облике я не воин. Охотник, путешественница, разведчица, но никак не серьезная сила, с которой будут считаться окружающие. Мой основной способ защиты - разорвать дистанцию, а там уж посмотрим….

Внешность:
Рост: 168см
Вес: 55кг
Я не шибко высокая, недостаточно тощая и пышногрудая для роковых красоток, по которым сохнет противоположный пол. Впрочем, я и недостаточно пухлая дабы прельстить любителей более округлых форм. Таких, как я, принято называть просто стройными.
Собственно, мою фигуру правильнее было бы считать подтянутой или спортивной, но, пожалуй, тех, кто в дальнейшем будет читать это, больше интересует окрас. Ну что же, с этим всё просто: я типичная жительница Хараппы с темно-каштановыми волосами, карими глазами и легко приобретающей загар кожей. Впрочем, не советую вам отталкиваться от этого описания, ведь даже такие вещи можно подправить, если знаешь как, верно?
Характер:
О, это, пожалуй, самая интересная часть. Вероятно то, что пойдет далее, было бы более уместно в биографии, однако в таком случае мне не останется чего сказать здесь.
Я понятия не имею, когда стала такой. Сколько себя помню мое поведение, мои мысли и желания даже отдаленно не походили на стремления сверстников.
Я редко испытывала сильные эмоции, будь то радость или разочарование. Словно наблюдаю свою жизнь со стороны... Словно это не я, это не со мной… Будто это живет какая-то другая девочка, а я – что-то иное, способное управлять ее жизнью. Брать под контроль тело. Указывать, что ей делать.
О, конечно же, мне не было дела до сверстников! Я была занята своими особыми делами. Я строила в голове сюжеты своей будущей жизни, меняла их, доводила до совершенства – и бросала, увлеченная новой мыслью.
Вскоре мне стало мало этого. Я сколь угодно долго могла копаться в собственной голове, но плох тот ребенок, которого не тянет к новому, недоступному. Меня интересовало, что творится в головах других. Их мысли, чувства, мечты, как они думают, по каким правилам живут… Я любила наблюдать за другими издалека, запоминая и анализируя их поведение в той или иной ситуации, однако и дураку ясно, что с одного глазения каши не сваришь. Необходимо непосредственное общение.
Время шло, я общалась со сверстниками, будучи своей в некоторых компаниях, однако не испытывая к товарищам ничего, кроме практического интереса. Я создавала шаблоны – наборы черт характера, особенностей мировосприятия, привычек – и классифицировала по ним окружающих, пытаясь разгадать, по какой схеме они действуют. Однако была некая проблема, приобретавшая всё более и более острый характер: я росла и приближалось время, когда мне необходимо было определится, выбрать один из придуманных сюжетов будущего, занять свою нишу в общине и посвятить этому остаток жизни. Я больше не могла быть маленькой девочкой, живущей в своем маленьком выдуманном мирке и посвящающей все свое время тому, что ей нравится. О, это сводило меня с ума! Заставляло беситься от бессилия, ведь я не могла ничего поделать: так надо. Так будет в любой общине. Это законы сосуществования группы особей, а мне так нужен практический материал! Я буквально задыхалась под постоянным давлением отца, мечтавшего, что хоть одна из дочерей пойдет по их с матерью стезе (на тот момент сестра уже пару лет была ученицей шамана и его единственной жертвой оказалась я). После наглого саботажа, устроенного во время прихода потенциального учителя, меня определили девочкой на побегушках к деду в таверну. Это был своеобразный компромисс моих желаний с реалиями мира. Я почти смирилась со своей участью, когда к деду зашел старый знакомый, с которым они уединились в отдельной комнатке. Обслуживала их я, ведь сейчас был самый разгар вечера, и взрослые подавальщицы были необходимы в зале, а этих двоих не волновало качество обслуживания: лишь бы вино не расплескивалось, а еда оставалась в тарелках. После пары чарок пошли душевные разговоры, рассказы о молодости…
Тем вечером я узнала о существовании разведки. О загадочных личностях, бродящих по всей Хараппе, проникающих в чужие общины и добывающих сведения для своей. Вот она! Свобода, о которой я мечтала! Я видела возможность делать, что мне вздумается, отыгрывать множество ролей, вести себя, как захочу – и всё это за необходимость периодически отчитываться о полученных сведениях. Такая малость!
Я не буду сейчас рассказывать, как я таки добилась своего, ведь это – совсем другая история, однако скажу пару слов о себе нынешней. Никто не знает, что творится в моей голове, ведь для этого необходимо знать хоть парочку моих ролей. А еще – суметь догадаться, что должность – не причина разнообразия образов, а всего лишь прикрытие моего безумства. Я актриса, играющая мною же придуманные роли. Я так часто примеряла на себя другие образы, что уже не знаю, какая я на самом деле. Меня не существует как определенной личности. Я та, что постоянно меняет маски, скрывая несуществующее лицо. Я Безликая.
Но, слава Палсу, о таких истоках своего прозвища знаю только я, а для остальных всегда найдется другая история.         
БИО:
Я не коренная жительница Дараха, хотя и родилась в этой общине. Моя мать родом из Петрапы. Ее история - редкость для наших краёв, однако, бывает и так… Наслушавшись хранимых в общине историй о Старом источнике, шестнадцатилетней на тот момент ученице знахаря взбрело в голову повидать место старых обрядов.
Отправиться самой черти куда? Запросто. Ведь она не раз ходила за травами с наставником! Ведь она такая ловкая и быстрая! Разумеется, она сумеет о себе позаботиться, ведь на Хараппе у жителей общин нет природных врагов, окромя них самих.
Надо отдать ей должное, девочка забралась далеко. Ожидаемые неприятности настигли ее уже на границе реликтового леса: погнавшись за павлином, молодая волчица умудрилась крайне неудачно навернуться, подвернув переднюю и сломав заднюю левые лапы, что практически делало невозможным перемещение как в зверином, так и в человеческом облике. Положение усугублялось и особенностями общины: никто не будет ее искать, ведь она ушла по своей воле. Не вернулась - значит, нашла место, где ей будет лучше, или же Мать-Природа взяла свое. Прогулка была на свой страх и риск. 
Впрочем, помимо  беспечности, девочка обладала и крайним везением: к вечеру на нее наткнулся возвращавшийся из поездки в Петрапу торговец. В большинстве своем дарахцы равнодушно относятся к чужой беде, тем более, когда дело касается представителей другой общины. Однако сейчас речь шла не о воине или охотнике, привыкшим убивать, а о торговце, человеке мирном и сговорчивом, что позволяло ему успешно находить общий язык с представителями других общин. Вдобавок всего полгода назад его единственная дочь ушла в лес и не вернулась, что так же имело свое влияние на решение.
Когда их привели к вождю, тот рвал и метал, кричал, что слабой дуре, не сумевшей ни усидеть дома, ни выжить в лесу,  не место в Дарахе, грозился собственноручно свернуть шею обоим и требовал, чтоб девочку увезли обратно.
Положение спас шаман. Будучи ученицей знахаря, моя мать уже на тот момент обладала знаниями о травах, существенно превышающими известное дарахским шаманам. Конечно, она не умела готовить сложные эликсиры, не знала всех тонкостей зельеварения, а ее познания про редкие виды растений ограничивались тем, что она знала, какие настойки из них можно получить, но не знала методику обработки. Но даже эти знания были весьма любопытны. И он таки сумел убедить вождя оставить девушку в общине.
Руку вправили, нога со временем срослась, девушка много времени проводила в домах шаманов, делясь знаниями и изучая быт общины. Поначалу все казалось чужим, жестоким и страшным. Со временем - привыкла, освоилась… Торговец(ныне отошедший от дел и ставший владельцем таверны) стал ей приемным отцом. В двадцать два года она таки прошла испытание, став полноправной охотницей. Затем появилась семья, типичный для Дараха союз воина и охотницы. Позднее - мы с сестрой, с разницей в пару лет. Собственно, так я и появилась на Хараппе.
  Позднее были и первая, сорванная мною, попытка определить меня в ученицы к воину, и работа в таверне девчонкой на побегушках, и тот памятный вечер в таверне когда я подслушала разговор деда с бывшим шпионом, после которого у меня, наконец, появилась цель. После – вторая попытка, по чистой случайности, с тем же наставником, но уже с посредничеством деда, а не отца. На этот раз всё было по моей инициативе и от той слабоумной неуклюжей малышки, которую я успешно сыграла в первый раз, не осталось и следа: сейчас мне надо было раскрыться и доказать, что я достойна места, на которое претендую. Я до сих пор не уверена, что именно сумело его переубедить: успешность сыгранной мною в первый раз роли и разительное отличие с моим нынешним видом, то, что я оказалась адекватным целеустремленным ребенком, то, что при всём этом за меня просили еще и двое его неплохих знакомых? Так или иначе, разочароваться во мне ему до сих пор не пришлось. Этот человек фактически сделал из меня ту, кем я являюсь сейчас, ведь, окромя владения оружием и выживания, именно он посвящал меня в тонкости разведки и не ленился учить прописным истинам, до которых так тяжко дойти самому.
В семнадцать лет я, как и положено, прошла испытание и стала полноправной охотницей. Еще через год получила звание шпиона-разведчика, хотя, в отличие от первого, это не афишировалось и для многих я все еще охотница-Тайра. Теперь мой поводок, на котором держат меня устои общины, куда длиннее. Но сколько времени пройдет прежде, чем моей натуре станет мало даже этого, и я возжелаю полной свободы от правил?..   
Способности:
Что вам сказать на этот счет? Мое оружие-лук и стилет, которые я освоила практически в совершенстве, однако, будем откровенны, полный ноль в обращении с мечами и булавами, сколько надо мной наставник ни бился. Есть какая-то доля навыков работы с копьем, но в руках последний раз оно было свыше пяти лет назад и на продолжение наших с ним отношений меня не особо тянет.
Я умею охотиться. Это, несомненно, плюс. Минус в том, что тащить на большое расстояние свежеубитую тушу весом свыше десяти кило мне крайне тяжело, а свыше пятнадцати задача приравнивается к непосильной, так что, если вам вдруг взбредет в голову отправить меня на серьезную охоту, лучше позаботьтесь о том, чтобы у меня под рукой оказалось крепкое мужское плечо, на которое подстреленная туша будет мигом свалена. Иначе это будет переводом стрел, времени и дичи.
От матери я знаю некоторые травы и их особенности. Нет, я не умею лечить. Нет, мне не интересно, какую пользу моему организму принесут эти ягоды, если вреда от них я не увижу. Зато я знаю несколько занятных фокусов, которые иногда помогают с моей профессией, делая внешность не столь характерной. Увы, мне не повезло родиться блондинкой, и перемены не столь разительны, как хотелось бы, но порой и того хватает.
И да, я страдаю какой-то особой формой географического кретинизма, когда до конечной точки в итоге всегда добираются, но при малознакомых маршрутах плутают так, что мама не горюй. Впрочем, в моем случае это порой бывает даже на руку...
Община:
Дарах

Мемуары игрока
Связь с Вами:

Откуда узнали о нас:была поймана в скайпе
Опыт игры: с начала увлечения RPG-около 6-7 лет, однако, сколько времени действительно относилось к активной игре подсчитать тяжко

Отредактировано Безликая (25.09.2014 15:21:59)

+1

2

Прочла, все пока устраивает) утром проверю на орфографию)
И да, если имя безликая не используется, измени на то, которое знает большая часть хараппы

0

3

Ушас
большая часть Хараппы меня не знает вообще, а для меньшей каждый раз свое имя. Одни знают так, другие-так... Это будет оговариваться непосредственно перед игрой с каждым конкретным человеком, так что для ника мне проще использовать неизменное прозвище, оно имеет хоть какие-то права на это

0

4

Безликая написал(а):

массивным или же пушистым особям - всего лишь небольшая серая волчица

тире необязательно, достаточно запятой.

Безликая написал(а):

способ защиты-разорвать дистанцию

пробелы

Безликая написал(а):

О, конечно же мне не было дела до сверстников!

же,

Безликая написал(а):

Это законы сосуществования группы особей, а мне так нужен практический материал..!

не мучай мои глаза, убери многоточие

Безликая написал(а):

После пары чарок пошли душевные разговоры и рассказы о молодости…

лучше убери "и" и поставь запятую. не вяжется предложение

Безликая написал(а):

проникающих в чужие общины и добывающих сведенья для своей

сведения. В конце абзаца та же самая ошибка

Безликая написал(а):

Ее история-редкость для наших краёв, однако бывает и так…

однако,

Безликая написал(а):

Позднее были и первая, сорванная мною, попытка определить меня в ученицы к воину, и работа в таверне девчонкой на побегушках, и тот памятный вечер в таверне когда я подслушала разговор деда с бывшим шпионом, после которого у меня наконец появилась цель.

у меня,

еще - не прошу менять, но слишком часто появляется слово"окромя" мало того, что просторечное, так и натыкаюсь на него каждые 2 минуты. у него есть куча синонимов

0

5

Ушас
исправила

0

6

Приняты, спасибо за регистрацию.
• Записывайтесь в Общину;
• Создавайте тему в Летопись, выясняйте их;
• Заполняйте личное звание, заказывайте аватары;
Ищите партнера для игры, начинайте игру, активничайте ;)
приятной игры.

0


Вы здесь » Harappa. » Архив мемуаров » Безликая|Дарах